ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

क्षेत्राधिकार को लेकर थाने में किन्नरों ने किया हंगामा, पुलिस कर्मियों के सामने किया नग्न प्रदर्शन

BETTIAH: नरकटियागंज और रामनगर के किन्नरों के बीच क्षेत्र विवाद को लेकर जमकर मारपीट हुई। गाड़ियों में तोड़फोड़ के बाद मामला शिकारपुर थाने पहुंचा। जहां किन्नरों ने जमकर हंगामा मचाय

क्षेत्राधिकार को लेकर थाने में किन्नरों ने किया हंगामा, पुलिस कर्मियों के सामने किया नग्न प्रदर्शन
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

BETTIAH: नरकटियागंज और रामनगर के किन्नरों के बीच क्षेत्र विवाद को लेकर जमकर मारपीट हुई। गाड़ियों में तोड़फोड़ के बाद मामला शिकारपुर थाने पहुंचा। जहां किन्नरों ने जमकर हंगामा मचाया। 


क्षेत्र विवाद को लेकर आक्रोशित किन्नरों ने थाने के पुलिस पदाधिकारियों के समक्ष नग्न प्रदर्शन करने लगे। किन्नरों का यह हंगामा घंटों चलता रहा। किन्नरों को शांत कराने की पुलिसकर्मी काफी मशक्कत करते रहे लेकिन किन्नर शांत होने का नाम नहीं ले रहे थे। बाद में पुलिस की पहल से किन्नरों ने मामले को सुलझाया गया जिसके बाद किन्नरों का हंगामा शांत हुआ। 


इससे पहले दोनो समूहों के बीच नगर के वार्ड संख्या दस में जम कर मारपीट भी हुई और एक स्कॉर्पियो वाहन के शीशे तक तोड़ दिये गये। मारपीट के बाद एक युवक को किन्नरों ने हथियार समेत पकड़ कर पुलिस को सौंप दिया। हिरासत में लिया गया युवक भैरोगंज का विष्णु कुमार है।प्रभारी थानाध्यक्ष शकील अहमद ने बताया कि भैरोगंज के किन्नर गुलाबो समूह और नरकटियागंज के माया रानी समूह के बीच क्षेत्राधिकार को लेकर विवाद चल रहा है। नरकटियागंज के समूह ने भैरोगज के गुलाबो समूह के दो किन्नरों को अपने क्षेत्र में पकड़ लिया। इसको लेकर दोनो समूह के बीच विवाद बढ़ गया। भैरोंगज समूह के आधा दर्जन से अधिक किन्नर अपने दो किन्नरों को छुड़ाने के लिए शिकारपुर थाना पहुंच गये।


हालांकि पुलिस ने उन्हे आपसी समझौता कर लेने का सलाह दे थाने से चले जाने को कहा। इस पर किन्नर थाना परिसर से निकल कर नरकटियागंज के किन्नरों के समूह के पास पहुंच गये। बात बढ़ी और किन्नरों के दोनो समूह के बीच जम कर मारपीट हुई। इस पर नरकटियागंज के किन्नरों ने मारपीट के दौरान एक युवक को दबिला व कैंची के साथ पकड़ कर थाने को सौप दिया। थाना परिसर में फिर से दोनो समूह के बीच समझौता होने लगा। इसी बीच किसी पुलिस अधिकारी ने किन्नरों पर फब्तियां कस दी। इस पर किन्नर भड़क गये और अर्धनग्न  हो शेरगुल करने लगे। बाद में पुलिस अधिकारियों ने मिल कर दोनो पक्षों को समझा कर शांत कराया। प्रभारी थानाध्यक्ष शकील अहमद ने बताया कि किन्नरों के दोनो समूह को समझा बुझा कर घर भेज दिया गया।


टैग्स
रिपोर्टिंग
A

रिपोर्टर

Alok

FirstBihar संवाददाता