ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार में रेल हादसा : हमसफर एक्सप्रेस की दो बोगियां पटरी से उतरीं, मौके पर मची अफरा-तफरी

BAGAHA : पश्चिम चंपारण के बगहा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां दिल्ली के आनंद विहार से कटिहार जा रही हमसफर एक्सप्रेस हादसे की शिकार हो गई है। ट्रेन की दो बोगियां पटरी स

बिहार में रेल हादसा : हमसफर एक्सप्रेस की दो बोगियां पटरी से उतरीं, मौके पर मची अफरा-तफरी
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BAGAHA : पश्चिम चंपारण के बगहा से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आ रही है, जहां दिल्ली के आनंद विहार से कटिहार जा रही हमसफर एक्सप्रेस हादसे की शिकार हो गई है। ट्रेन की दो बोगियां पटरी से उतर गई जिसके बाद यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई हालांकि इस हादसे में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। हादसे के बाद इस रूट पर ट्रेनों का परिचालन बाधित हो गया है। रेलवे की ओर से किसी भी तरह की जानकारी के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किया गया है।


बताया जा रहा है कि समस्तीपुर रेल मंडल के पनियहवा-नरकटियागंज रेलखंड के बीच  हरिनगर के पास दिल्ली के आनंद विहार से कटिहार जा रही गाड़ी संख्या 15706 हमसफर एक्सप्रेस की S1 और S2 कोच अचानक पटरी से उतर गई। हादसे के बाद रक्सौल और नरकटियागंज से दुर्घटना राहत यान घटना स्थल पर पहुंच चुका है। रेलवे के वरीय अधिकारी मौके पर राहत और बचाव कार्य का जायजा ले रहे हैं। फिलहाल हादसे के स्पष्ट कारणों की जानकारी नहीं मिल सकी है।


हादसे से संबंधिक किसी तरह की जानकारी के लिए रेलवे हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। हरिनगर – 7979789404, नरकटियागंज – 7206936798, समस्तीपुर -9771428963 पर फोन कर लोग हादसे से जुड़ी जानकारी ले सकते हैं। बता दें कि दुर्घटना के वक्त ट्रेन की स्पीड कम थी, नहीं तो आज एक बड़ा हादसा हो सकता था।