ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

बिहार के स्कूल में मिड डे मील को लेकर संग्राम: सहायक शिक्षक ने हेडमास्टर को बुरी तरह पीटा, छोटी सी बात पर बढ़ गया विवाद

BETTIAH: बिहार के सरकारी स्कूलों में बच्चों को परोसे जाने वाले मिड डे मील को लेकर अक्सर तरह तरह की खबरें सामने आती रही हैं लेकिन इस बार मामला थोड़ा अलग है। पश्चिम चंपारण के बेतिया

बिहार के स्कूल में मिड डे मील को लेकर संग्राम: सहायक शिक्षक ने हेडमास्टर को बुरी तरह पीटा, छोटी सी बात पर बढ़ गया विवाद
Mukesh Srivastava
2 मिनट

BETTIAH: बिहार के सरकारी स्कूलों में बच्चों को परोसे जाने वाले मिड डे मील को लेकर अक्सर तरह तरह की खबरें सामने आती रही हैं लेकिन इस बार मामला थोड़ा अलग है। पश्चिम चंपारण के बेतिया में मिड जे मिल को लेकर भारी बवाल हो गया। बात इतनी बढ़ गई कि स्कूल में तैनात सहायक शिक्षक और हेडमास्टर आपस में भिड़ गए और दोनों के बीच जमकर मारपीट हुई। 


दरअसल, मैनाटांड के पूर्वी पकुहवा उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में गुरुवार को मिड डे मील को लेकर भारी बवाल हो गया। स्कूल में लंच की घंटी लगी, जिसके बाद सहायक शिक्षक सुनील कुमार तीन चार अन्य शिक्षकों के साथ खाना खा रहे थे, तभी हेडमास्टर सत्येन्द्र कुमार वहां पहुंच गए और शिक्षकों को मिड डे मील खाता देखकर भड़क गए। हेडमास्टर ने बच्चों के खाने से पहले शिक्षकों द्वारा मिड डे मील खाने पर आपत्ति जताई।


हेडमास्टर ने खाना खा रहे शिक्षकों से कहा कि पहले बच्चों को मिड डे मील खाने दें उसके बाद खाएं। इसी बात से सहायक शिक्षक सुनील कुमार आपे से बाहर हो गया और हेडमास्टर के साथ मारपीट करने लगा। मारपीट में घायल हुए हेडमास्टर को आनन-फानन में स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया। इस घटना से नाराज बच्चों ने स्कूल में हंगामा शुरू कर दिया।


हंगामें की जानकारी मिलने के बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण स्कूल पहुंच गए और सहायक शिक्षक की धुनाई कर दी। भारी हंगामें के बीच किसी तरह से मामले को रफा-दफा किया गया। उधर, घटना की जानकारी मिलने के बाद बीईओ कृष्णा कुमार ने इस घटना को लेकर सख्त एक्शन लेने की बात कही है और कहा है कि स्कूल में मारपीट किसी भी हाल में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा।