ब्रेकिंग
राजधानी में चढ़ने नहीं दिया तो भड़क गये परीक्षार्थी, कटिहार स्टेशन पर इंजन के सामने करने लगे हंगामामुजफ्फरपुर अस्पताल अग्निकांड: इलाज के दौरान एक और महिला की मौत, मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 8फरार IAS अधिकारी संजीव हंस ने निगरानी विभाग को लिखा पत्र: रिशु श्री से मेरा कोई कनेक्शन नहीं, मुझे बेवजह फंसाया जा रहा हैजब तक सूरज चांद रहेगा, शुभम तेरा नाम रहेगा: शहीद को अंतिम विदाई देने के लिए उमड़ा जनसैलाबनेपाल में संदिग्ध मौत के बाद सुपौल लाया गया प्रिंस यादव का पार्थिव शरीर, गांव में पसरा मातमराजधानी में चढ़ने नहीं दिया तो भड़क गये परीक्षार्थी, कटिहार स्टेशन पर इंजन के सामने करने लगे हंगामामुजफ्फरपुर अस्पताल अग्निकांड: इलाज के दौरान एक और महिला की मौत, मृतकों की संख्या बढ़कर हुई 8फरार IAS अधिकारी संजीव हंस ने निगरानी विभाग को लिखा पत्र: रिशु श्री से मेरा कोई कनेक्शन नहीं, मुझे बेवजह फंसाया जा रहा हैजब तक सूरज चांद रहेगा, शुभम तेरा नाम रहेगा: शहीद को अंतिम विदाई देने के लिए उमड़ा जनसैलाबनेपाल में संदिग्ध मौत के बाद सुपौल लाया गया प्रिंस यादव का पार्थिव शरीर, गांव में पसरा मातम

Operation Sindoor: बिहार के लाल शहीद मनीष कुमार का पार्थिव शरीर पहुंचा नवादा, अंतिम दर्शन के लिए उमड़ा जनसैलाब, ‘भारत माता जय’ के लगे नारे

Operation Sindoor: जम्मू कश्मीर में शहीद हुए बीएसएफ के जवान मनीष कुमार का पार्थिव शरीर शुक्रवार की देर शाम पटना पहुंचा, जहां उन्हें श्रद्धांजलि दी गई. शनिवार को शहीद का पार्थिव शरीर उनके पैतृक आवास नवादा पहुचते ही माहौल गमगीन हो गया.

Operation Sindoor
शहादत को सलाम
© reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Operation Sindoor: जम्मू कश्मीर में ऑपरेशन सिंदूर के दौरान शहीद हुए बीएसएफ के जवान मनीष कुमार का पार्थिव शरीर शुक्रवार की देर शाम पटना पहुंचा था। पटना एयरपोर्ट पर श्रद्धांजलि दिए जाने के बाद शनिवार की सुबह शहीद का पार्थिव शरीर उनके पैतृक आवास नवादा पहुंचा, जहां अंतिम दर्शन के लिए लोगों का भारी जनसैलाब उमड़ पड़ा।


दरअसल, पाकिस्तान के खिलाफ संघर्ष के दौराननवादा के कोआकोल के रहने वाले आर्मी जवान मनीष कुमार ने भी पिछले दिनों देश के लिए अपनी जान गवां दी थी।इनकी ड्यूटी जम्मू-कश्मीर की सीमा पर लगी थी। शहीद मनीष आर्मी नर्सिंग असिस्टेंट के पोस्ट पर कार्यरत थे लेकिन भारत और पाकिस्तान के तनाव के बीच उसकी ड्यूटी जम्मू-कश्मीर की सीमा पर लगा दी गई थी, जहां पाकिस्तान क तरफ से की गई गोलीबारी में वह शहीद हो गए थे।


शुक्रवार को शहीद मनीष का पार्थिव शरीर पटना एयरपोर्ट पहुंचा था, जहां बिहार के दोनों डिप्टी सीएम ने उन्हें श्रद्धांजलि दी थी। शहीद जवान को श्रद्धांजलि देने के बाद पार्थिव शरीर को उनके पैतृक निवास नवादा के लिए रवाना कर दिया गया था। शनिवार को जैसे ही शहीद का पार्थिव शरीर नवादा पहुंचा, सैकड़ों की संख्या में लोग उमड़ पड़े। शहीद मनीष कुमार अमर रहे और भारत माता की जय के नारों से पूरा इलाका गुंज उठा।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता