ब्रेकिंग
खान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेजखान सर की अग्रिम जमानत पर सुनवाई पूरी, कोर्ट इस दिन सुनाएगा फैसला; मिलेगी राहत या जाएंगे जेल?Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव: बूथ अध्यक्ष से विधानसभा उम्मीदवार तक पहुंचे अभिषेक बंटी, बीजेपी ने साधारण कार्यकर्ता पर जताया भरोसाBihar News : बिहार में PhD के नियम बदल गए! अब 7.5 CGPA वालों को बिना मास्टर मिलेगी सीधी एंट्रीBihar News : बिहार को मिली बड़ी सौगात! सुपौल से दरभंगा के बीच बनेगा नया नेशनल हाईवे, इन जिलों की बदल जाएगी तस्वीरBihar News: TRE 4 अभ्यर्थियों के लिए खुशखबरी! 25 जुलाई तक BPSC को जाएगी अधियाचना, भर्ती प्रक्रिया होगी तेज

NSMCH में कोरोना का इलाज शुरू, कमिश्नर संजय अग्रवाल ने किया दौरा

PATNA : पटना के बिहटा स्थिति नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल यानी NSMCH में भी कोरोना मरीजों का इलाज शुरू हो गया है। नवनिर्मित NSMCH में कोरोना मरीजों को बढ़िया से बढ़ि

FirstBihar
Santosh Singh
2 मिनट

PATNA : पटना के बिहटा स्थिति नेताजी सुभाष मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल यानी NSMCH में भी कोरोना मरीजों का इलाज शुरू हो गया है। नवनिर्मित NSMCH में कोरोना मरीजों को बढ़िया से बढ़िया स्वास्थ्य सेवा उपलब्ध कराई जाएगी इसको लेकर अस्पताल प्रबंधन ने हर स्तर से तैयारी पूरी कर रखी है। 


 NSMCH में मरीजों को दी जा रही सुविधाओं का जायजा लेने के लिए प्रमंडलीय आयुक्त संजय अग्रवाल और दानापुर एसडीओ शनिवार को अस्पताल पहुंचे। वो व्यवस्था से संतुष्ट नजर आए। हालांकि कुछ निर्देश भी उन्होंने दिए। फिलवक्त  NSMCH में तीन कोरोना संक्रमित मरीज का इलाज चल रहा है। इन मरीजों के लिए आइसोलेटेड वार्ड बनाया गया है, जहां तमाम एहतियात का पालन किया जा रहा है। मरीजों की देखभाल पटना के जानेमाने डॉक्टर और प्रशिक्षित मेडिकल स्टॉफ कर रहे हैं। अस्पताल प्रबंधन के मुताबिक यहां पर्याप्त संख्या में आईसीयू बेड है। वेंटिलेटर भी पर्याप्त संख्या है। ऑक्सीजन की भी कोई कमी नहीं है। इस तरह सभी जरूरी सेवाओं के साथ कोरोना से संक्रमित मरीजों का इलाज किया जा रहा है। 


 NSMCH चौबीस घंटा आपातकाल की सेवा दे रहा है। यहां ब्लड बैंक भी है। एंबुलेंस की भी सुविधा अस्पताल की ओर से उपलब्ध कराई जा रही है। दवा, जांच आदि के लिए भी मरीजों को बाहर जाने की आवश्यकता नहीं है। आयुक्त के साथ बैठक में संस्थान के प्रबंध निदेशक कृष्ण मुरारी, प्राचार्य डॉ. अरविंद प्रसाद, पवन कुमार आदि मौजूद थे। इन लोगों ने अस्पताल के मौजूद सुविधाओं के बारे में  प्रमंडलीय आयुक्त को बताया।

टैग्स