ब्रेकिंग
वसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोपवसूलीबाज थानेदार गिरफ्तार, हाजत में बंदकर वसूलता था पैसा, SP ने पहुंचा दिया हवालातबेतिया GMCH में मां के बच्ची को गोद में लेकर पहुंचने की तस्वीर वायरल, अस्पताल ने स्ट्रेचर नहीं मिलने के आरोप का किया खंडन, महिला ने भी दी सफाईमधेपुरा में जमीन फर्जीवाड़े का बड़ा खुलासा! पूर्व DCLR, 2 CO समेत 7 के खिलाफ FIR, कोर्ट के आदेश के एक साल बाद हुई कार्रवाईपटना में कोलकाता की डांसर रोजी खातून की संदिग्ध मौत, दोस्त के फ्लैट में मिली लाशस्कूल में रसोईया की दबंगई से छात्र-छात्राएं और अभिभावक परेशान, शिक्षिका से मारपीट और बदसलूकी का आरोप

अधिकारियों की गलती पर नाराज़ हुए नीतीश, हरियाली अभियान का आंकड़ा दुरुस्त करने को कहा

PATNA : राजधानी के अधिवेशन भवन में बिहार सरकार की ओर से जल जीवन हरियाली दिवस मनाया जा रहा है. पिछले एक साल में जल जीवन हरियाली अभियान को लेकर क्या काम हुआ है, सीएम नीतीश इसकी

अधिकारियों की गलती पर नाराज़ हुए नीतीश, हरियाली अभियान का आंकड़ा दुरुस्त करने को कहा
Anamika
2 मिनट

PATNA : राजधानी के अधिवेशन भवन में बिहार सरकार की ओर से जल जीवन हरियाली दिवस मनाया जा रहा है. पिछले एक साल में जल जीवन हरियाली अभियान को लेकर क्या काम हुआ है, सीएम नीतीश इसकी समीक्षा कर रहे हैं. इस मौके पर सीएम नीतीश कुमार, डिप्टी सीएम तारकिशोर प्रसाद, डिप्टी सीएम रेणु देवी समेत अनेक मंत्री मौजूद हैं.


जल जीवन हरियाली कार्यक्रम में सीएम नीतीश ने अधिकारियों  को जमकर फटकार लगाई. सीएम ने मंच से ही सरकार के कामों पर सवाल उठाने वाले अधिकारियों को फटकार लगाते हुए कहा कि पहले जो काम दिया गया है, उसे कीजिए.


पेड़ लगाने के मिशन को लेकर पूरा आंकड़ा एक बार फिर से पढ़िए. हमलोगों ने 2010-11 से ही स्कूलों में पेड़ लगाने पर कार्य किया है. आपको नहीं पता है तो एक बार पता कीजिए फिर इसपर अपना राय दीजिए.


इस कार्यक्रम में लोगों से पर्यावरण की सुरक्षा के लिए कई तरह की शपथ भी दिलाई गई. प्रत्येक वर्ष कम से कम एक पौधा लगाकर उसकी देखभाल करने का संकल्प लिया गया.