ब्रेकिंग
युवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयानयुवक की मौत मामले में हाथी ‘विजयलक्ष्मी’ को मिली जमानत, महावत और मालिक अब भी जेल में बंटी यादव हत्याकांड: तेजस्वी यादव ने परिवार को 5 लाख का चेक दिया, बच्चों की पढ़ाई और नौकरी में मदद का ऐलानमुजफ्फरपुर के पूर्व मेयर समीर कुमार डबल मर्डर केस में बड़ा फैसला, साक्ष्य के अभाव में 6 आरोपी बरीबिहार में शराबबंदी का हाल देखिये, दरभंगा में करोड़ों की विदेशी शराब जब्त ‘ढह गया है एजुकेशन सिस्टम’, झारखंड के JPSC-JSSC छात्र आंदोलन पर राहुल गांधी का बड़ा बयान

नये साल के पहले SP ने चलाया विशेष ड्राइव, युवाओं को सड़क नियम पालन के लिए किया जागरुक

SAMASTIPUR: नए साल के जश्न में युवा वर्ग लांग ड्राइव और बाइक राइडिंग के लिए खासा उत्सुक नजर आता है। ऐसे में एक जनवरी को हादसे की संभावना ज्यादा ही बनी रहती है। इस दौरान किसी तरह की अनहोनी की घटना स

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SAMASTIPUR: नए साल के जश्न में युवा वर्ग लांग ड्राइव और बाइक राइडिंग के लिए खासा उत्सुक नजर आता है। ऐसे में एक जनवरी को हादसे की संभावना ज्यादा ही बनी रहती है। इस दौरान किसी तरह की अनहोनी की घटना से बचने के लिए समस्तीपुर के एसपी योगेंद्र कुमार ने खुद कमान सम्भालते हुए मंगलवार को समस्तीपुर शहर के मुख्य सड़कों पर न सिर्फ गहन वाहन चेकिंग अभियान चलाया बल्कि पम्पलेट के माध्यम से लोगों को जागरूक करने का काम भी किया।

एसपी ने आमलोगों से अपील की कि नए साल के जोश में किसी तरह का मद्यपान नहीं करें, साथ ही मोटर अधिनियम का पालन करते हुए खुद की सुरक्षा का ख्याल रखते हुए ही नए साल का आगाज करें। वहीं उन्होनें पुलिसकर्मियों को भी सख्त हिदायत देते हुए कहा कि नए साल में पिकनिक स्पॉट के आसपास औऱ मुख्य सड़कों पर विशेष तौर पर निगरानी रखी जाए।योगेन्द्र कुमार ने पुलिसकर्मियों को विशेष निर्देश देते हुए कहा कि एक जनवरी को बैरिकेटिंग लगाकर बाइक और फोरव्हीलर समेत सभी प्रकार के वाहनों की बारीकी से जांच जाए। उन्होनें कहा कि चूंकि नए साल के जश्न की आड़ में आपराधिक तत्व भी सक्रिय हो जाते है इसलिए विशेष सक्रियता की जरुरत है।

इस मौके पर वाहन चेकिंग में पकड़े गए छात्रों को जुर्माना का चालान तो काटा ही गया।  एसपी ने खुद उन्हें समझाने की कोशिश भी की कि अपने जान की रक्षा के लिए भी मोटर अधिनियम का पालन करना कितना जरूरी है।


टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ramesh Rai

FirstBihar संवाददाता