ब्रेकिंग
Facebook - Instagram पर अश्लील और चाइल्ड अब्यूज कंटेंट! NHRC ने Meta और 8 राज्यों के DGP को भेजा नोटिससलमान खान बने मसीहा, बाढ़ पीड़ित बेघर परिवारों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ; 500 नए घर बनवाने का किया ऐलान'दिलीप जायसवाल' भ्रष्टाचार खत्म करने का इलाज कर रहे या बढ़ाने का ? गजब का एंटिबायोटिक दिया- 30 जून को हटाया...20 जुलाई को आरोप पत्र गठित किया...6 अगस्त को फिर से पुराने अंचल में ही CO पद पर पोस्टिंग कर दी बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान परFacebook - Instagram पर अश्लील और चाइल्ड अब्यूज कंटेंट! NHRC ने Meta और 8 राज्यों के DGP को भेजा नोटिससलमान खान बने मसीहा, बाढ़ पीड़ित बेघर परिवारों की मदद के लिए बढ़ाया हाथ; 500 नए घर बनवाने का किया ऐलान'दिलीप जायसवाल' भ्रष्टाचार खत्म करने का इलाज कर रहे या बढ़ाने का ? गजब का एंटिबायोटिक दिया- 30 जून को हटाया...20 जुलाई को आरोप पत्र गठित किया...6 अगस्त को फिर से पुराने अंचल में ही CO पद पर पोस्टिंग कर दी बिहार में अवैध खनन पर सरकार सख्त, 1000 खनन सिपाहियों की होगी भर्ती; खनिज वाहनों पर GPS अनिवार्यबिहार के इन जिलों में बढ़ा बाढ़ का खतरा; बागमती खतरे के निशान से ऊपर, गंडक और बूढ़ी गंडक भी उफान पर

नवादा में शराब पीने से एक और शख्स ने गंवाई आंखों की रौशनी, 15 लोगों की जा चुकी है जान

NAWADA : नवादा जिले में आज चौथे दिन भी जहरीली शराब का कहर जारी है. मामला हिसुआ थाना क्षेत्र के छतिहर गांव का है जहां एक और वृद्ध की शराब पीने की वजह से आंखों की रौशनी चली गई है. फि

नवादा में शराब पीने से एक और शख्स ने गंवाई आंखों की रौशनी, 15 लोगों की जा चुकी है जान
First Bihar
3 मिनट

NAWADA : नवादा जिले में आज चौथे दिन भी जहरीली शराब का कहर जारी है. मामला हिसुआ थाना क्षेत्र के छतिहर गांव का है जहां एक और वृद्ध की शराब पीने की वजह से आंखों की रौशनी चली गई है. फिलहाल उन्हें बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है. वहीं आज एक और शख्स के आंखों की रौशनी चली जाने की खबर से प्रशासनिक महकमे में हड़कंप मच गया है. इधर नगर थाना क्षेत्र के बुधौल गांव के पुतुल राम के भी आंख की रोशनी शुक्रवार की देर रात चली गई थी जिसे इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया गया है.


हिसुआ थाना क्षेत्र के छतिहर गांव के जिस वृद्ध की आंखों की रौशनी गई है, उनका नाम सीताराम चौधरी बताया जा रहा है. सीताराम चौधरी ने खुद इस बात को स्वीकार किया है कि उनके गांव में शराब का निर्माण होता है और उन्होंने अपने घर में ही बैठकर शराब पी थी. जिसके बाद अचानक उनकी तबीयत बिगड़ने लगी. आनन-फानन में उन्हें इलाज के लिए सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान ही उनकी आंखों की रौशनी चली गई. 


आपको बता दें कि नवादा जिले में जहरीली शराब पीने से अबतक 15 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं अब भी 12 से अधिक पीड़ितों का इलाज विभिन्न अस्पतालों में चल रहा है. वहीं प्रशासन लगातार मामले को रफा दफा करने में लगा है. प्रशासन शुरू से ही जहरीली शराब से मौत को नकार रहा है लेकिन सरकार ये नही बता रही है एक ही जगह पर कौन सी ऐसी आफत टूट पड़ी कि इतने सारे लोग मरे ही नहीं बल्कि कई औऱ बीमार होकर अस्पताल में भर्ती हैं. नवादा के डीएम और एसपी ने प्रेस कॉन्‍फ्रेंस कर दस की मौत की पुष्टि की लेकिन हालांकि शराब से मौत पर कुछ भी साफ साफ बोलने से इंकार कर दिया.

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU KUMAR

FirstBihar संवाददाता