ब्रेकिंग
विद्या विहार में छात्र परिषद का अलंकरण समारोह, अनन्या किशोर के नेतृत्व में छात्र संसद ने संभाला कार्यभारनाम बदलने की मांग के बीच JDU ने सभी विधायकों को किया तलब, 18 सितंबर को पटना में अहम बैठकखेलते-खेलते मिट्टी के टीले में दबे 4 मासूम... 2 की मौत के बाद हंगामा, NH-27 पर चक्का जामNDA के सांसदों और केंद्रीय मंत्रियों को तेजस्वी ने बताया USELESS, कहा.. किसी में इतनी हैसियत नहीं कि बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए सहायता मांगे‘डॉक्टर को बुलाइए’… नर्स ने फटकारा, मरीज की मौत के बाद SKMCH के ICU में हंगामाविद्या विहार में छात्र परिषद का अलंकरण समारोह, अनन्या किशोर के नेतृत्व में छात्र संसद ने संभाला कार्यभारनाम बदलने की मांग के बीच JDU ने सभी विधायकों को किया तलब, 18 सितंबर को पटना में अहम बैठकखेलते-खेलते मिट्टी के टीले में दबे 4 मासूम... 2 की मौत के बाद हंगामा, NH-27 पर चक्का जामNDA के सांसदों और केंद्रीय मंत्रियों को तेजस्वी ने बताया USELESS, कहा.. किसी में इतनी हैसियत नहीं कि बाढ़ पीड़ितों की मदद के लिए सहायता मांगे‘डॉक्टर को बुलाइए’… नर्स ने फटकारा, मरीज की मौत के बाद SKMCH के ICU में हंगामा

Bihar Encounter: बिहार में पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़, 25 जुलाई की वारदात का मुख्य आरोपी गिरफ्तार

Bihar Encounter: बिहार के नवादा जिले में हिसुआ पुलिस और डीआईयू की टीम ने मंझवे पहाड़ी के पास आरोपी निखिल कुमार को गोली मारकर घायल कर दिया। निखिल पर 25 जुलाई को हिसुआ में हुए हथियारबंद हमले का आरोप है।

Bihar News
बिहार न्यूज
© GOOGLE
PRIYA DWIVEDI
2 मिनट

Bihar Encounter: बिहार के नवादा जिले में हिसुआ पुलिस और डीआईयू की टीम ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए मंझवे पहाड़ी के पास अपराधी निखिल कुमार को घायल कर दिया। पुलिस प्रवक्ता एसपी अभिनव धीमान ने बताया कि मुठभेड़ के दौरान आरोपी ने पहले से छिपाए हथियार से पुलिस पर तीन राउंड फायरिंग की, जिस पर पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए दो राउंड गोली चलाई। इस गोलीबारी में निखिल कुमार के पैर में गोली लगी और वह घायल हो गया। घायल अपराधी को तुरंत इलाज के लिए विम्स पावापुरी रेफर किया गया है। निखिल कुमार गया जिले का निवासी है और वह हिसुआ के इलेक्ट्रिक व्यवसायी नीरज प्रकाश लाल पर हमले का मुख्य आरोपी है।


यह मुठभेड़ 25 जुलाई की उस घटना से जुड़ी है, जब हिसुआ के दरबार चौक पर नीरज प्रकाश लाल की इलेक्ट्रिक दुकान पर छह हथियारबंद अपराधियों ने लूट के इरादे से हमला किया था। इस हमले में नीरज और उनके भाई नवीन कुमार गंभीर रूप से घायल हो गए थे। अपराधियों ने ताबड़तोड़ फायरिंग की, जिसमें एक गोली नीरज के सिर को छूकर निकल गई थी। इस पूरी वारदात का सीसीटीवी फुटेज और तकनीकी जांच के आधार पर पुलिस ने निखिल कुमार को मुख्य आरोपी मानते हुए उसकी तलाश शुरू कर दी थी।


पुलिस की इस कार्रवाई से इलाके में शांति बहाल करने की उम्मीद जगी है, क्योंकि यह मुठभेड़ इस गंभीर अपराध के आरोपी को पकड़ने के लिए अहम साबित हुई है। पुलिस ने बताया कि मामले की जांच अभी भी जारी है और अन्य आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी तेज कर दी गई है। स्थानीय प्रशासन ने लोगों से शांति बनाए रखने की अपील की है।

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SONU

FirstBihar संवाददाता