ब्रेकिंग
BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक✦BIHAR: बनमनखी के केंद्रीयकृत रसोईघर में SDM का छापा, भोजन की गुणवत्ता से लेकर अग्नि सुरक्षा तक मिलीं खामियां✦मध्य प्रदेश में बंधक बनाए गए बिहार के मजदूरों को छुड़ाने की मांग, बिहार भवन ने जिला प्रशासन को लिखा पत्र✦नितिन नबीन ने विनय बिहारी की लगाई फटकार, कहा..सम्राट चौधरी सरकार के खिलाफ बोले तो खैर नहीं!✦त्योहार से पहले मिलावटखोरों पर शिकंजा, सीतामढ़ी में मिठाई और केक की दुकानों पर रेड✦बिहार की बेटी अंजलि का कमाल: मॉस्को में संभाली बड़ी जिम्मेदारी… बनीं देश की पहली महिला सैन्य राजनयिक

नालंदा में भी सूर्य की हुई उपासना, छठ पर दिया गया अर्ध्य

NALANDA : नालंदा में भी छठ के मौके पर लोगों के बीच उत्साह देखने को मिला है। नालंदा के सभी छठ घाटों पर व्रतियों ने भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया है। नालंदा के बड़गांव समेत मनीराम अखाड़ा, धनेश्वर घाट,

FirstBihar
Santosh Singh
1 मिनट

NALANDA : नालंदा में भी छठ के मौके पर लोगों के बीच उत्साह देखने को मिला है। नालंदा के सभी छठ घाटों पर व्रतियों ने भगवान भास्कर को अर्घ्य दिया है। नालंदा के बड़गांव समेत मनीराम अखाड़ा, धनेश्वर घाट, कोसुक, शिवपुरी, सोसराय और मोरा तालाब सूर्य मंदिर में छठ व्रतियों की बड़ी भीड़ देखने को मिली। 

सबसे ज्यादा भीड़ बड़गांव छठ तलाब पर रही। व्रती यहां 4 दिनों तक प्रवास कर छठ व्रत करते हैं। इस तालाब की महत्ता इतनी ज्यादा है कि बिहार ही नहीं झारखंड, बंगाल, उत्तर प्रदेश से भी छठ व्रती यह आकर पूजा करते हैं। ऐसी मान्यता है कि श्री कृष्ण के पौत्र राजा शाम ने यहां छठ व्रत किया था जिसके कारण उन्हें कुष्ठ रोग से मुक्ति मिली थी।

रिपोर्टिंग
P

रिपोर्टर

Pranay Raj

FirstBihar संवाददाता