ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

हो गई प्यार की जीत: दूल्हे ने पैर से भरी दुल्हन की मांग और गले में पहनाई माला

DARBHANGA: मां काली को साक्षी मानकर एक प्रेमी जोड़े ने दरभंगा के प्रसिद्ध श्यामा काली मंदिर में शादी रचाई। दोनों की शादी इलाके में चर्चा का विषय बन गया। क्योकि दूल्हे ने अपने

हो गई प्यार की जीत: दूल्हे ने पैर से भरी दुल्हन की मांग और गले में पहनाई माला
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DARBHANGA: मां काली को साक्षी मानकर एक प्रेमी जोड़े ने दरभंगा के प्रसिद्ध श्यामा काली मंदिर में शादी रचाई। दोनों की शादी इलाके में चर्चा का विषय बन गया। क्योकि दूल्हे ने अपने पैर से दूल्हन की मांग में सिन्दूरी भरी और पैर से ही गले में मामला पहनायी। इस अनोखी शादी को देखने के लिए आस-पास के लोग इकट्ठा हो गये। मौजूद लोगों ने दोनों को आशीर्वाद दिया जिसके बाद दूल्हन को लेकर लड़का अपने घर चला गया। 


दरअसल प्रदीप मंडल और रीता दोनों 8 साल से एक दूसरे से प्यार करते थे। रीता प्रदीप के बड़े भाई की साली है। एक हादसे में प्रदीप को अपना दोनों हाथ गंवाना पड़ गया था। प्रदीप की शादी अपनी बेटी से परिजन नहीं करना चाहते थे लेकिन लड़की प्रदीप से शादी को तैयार थी। दोनों ने घर से भागकर शादी करने का फैसला ले लिया।


सुपौल की रहने वाली रीता अपने प्रेमी के साथ घर से भागकर दरभंगा पहुंची जहां काली मंदिर में दोनों ने शादी कर ली। दोनों हाथ नहीं रहने के कारण प्रदीप ने पैर से रीता की मांग में सिंदूर भरी और पैर से ही उसके गले में माला पहनाया। यह अनोखी शादी देखने के लिए लोगों की भीड़ मंदिर में उमड़ पड़ी। लोगों ने नव दंपती को आशीर्वाद दिया और जीवन में खुशहाली की कामना की। 


टैग्स