ब्रेकिंग
PM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामाPM मोदी के BIRTHDAY पर दीया का वीडियो बनाने पर 12 साल के बच्चे की पिटाई, तेजस्वी यादव से मिलकर प्रिंस ने दी घटना की जानकारी, क्या कहा जानिये?पटना में ट्रेन में युवती ने अपने कपड़े फाड़ कर फैला दी सनसनी, जमकर हंगामे के बाद सामने आए VIDEO ने लोगों को कर दिया हैरानसुप्रीम कोर्ट ने शराबबंदी पर उठाए सवाल, कहा- गुजरात में 600 से ज्यादा मौतों के बावजूद नहीं रुका जहरीली शराब का कारोबार‘द वन: फोर्स ऑफ द फॉरेस्ट’ के प्रमोशन के लिए पटना पहुंचे सिद्धार्थ मल्होत्रा-तमन्ना भाटिया, CM सम्राट चौधरी से की मुलाकातनिजी क्लीनिक की बड़ी लापरवाही: गर्भ में मृत बच्चे को बाहर निकालने के दौरान महिला की मौत, परिजनों ने किया हंगामा

बिहार में कहर बरपा रही भीषण गर्मी, लू लगने से किशोरी समेत तीन लोगों की मौत; जानिए लक्षण और कैसे करें बचाव

AURANGABAD/NALANDA: बिहार में इन दिनों गर्मी अपना कहर बरपा रही है. अत्यधिक गर्मी और लू की चपेट में पूरा राज्य है. इसी बीच राज्य के औरंगाबाद में सोमवार की रात एक 15 साल की किशोरी समेत दो तथा नालंदा

बिहार में कहर बरपा रही भीषण गर्मी, लू लगने से किशोरी समेत तीन लोगों की मौत; जानिए लक्षण और कैसे करें बचाव
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
3 मिनट

AURANGABAD/NALANDA: बिहार में इन दिनों गर्मी अपना कहर बरपा रही है. अत्यधिक गर्मी और लू की चपेट में पूरा राज्य है. इसी बीच राज्य के औरंगाबाद में सोमवार की रात एक 15 साल की किशोरी समेत दो तथा नालंदा जिले में एक वृद्ध की लू लगने से मौत हो गई. सदर अस्पताल में एडमिट किशोरी को 107.8 डिग्री बुखार हो गया था. डॉक्टरों ने बचाने की बहुत कोशिश की, लेकिन उसने दम तोड़ दिया. 


मृतक किशोरी की पहचान रूपा कुमारी रोहतास जिले के तिलौथू की मूल निवासी थी. पिता सनोज चौधरी ने बताया कि वे सपरिवार औरंगाबाद नगर थाना क्षेत्र के श्रीकृष्ण नगर अहरी में रहते हैं. सोमवार शाम रूपा की तबीयत खराब हो गई थी. डा. सुभाष कुमार ने बताया कि किशोरी की मौत लू लगने के कारण हुई है. स्वजन बिना पोस्टमार्टम कराए शव घर ले गए. उधर, कुटुंबा थाना क्षेत्र के कंचनपुर गांव में लू लगने से अजय राम (35) की मौत हो गई. स्वजन उन्हें उपचार के लिए रेफरल अस्पताल कुटुंबा ले गए, जहां डॉक्कटर ने मृत घोषित कर दिया. डॉक्टर ने बताया कि हीट स्ट्रोक के कारण युवक की मौत हुई है. पुलिस ने अजय के शव का पोस्टमार्टम करा परिवार को सौंप दिया है.


दूसरी तरफ नालंदा जिले के चंडी थाना क्षेत्र के कान्धु पीपर के खंधा में मंगलवार की दोपहर को एक वृद्ध का शव पड़ा मिला. स्थानीय लोगों ने पुलिस को सूचित किया.पुलिस शव कब्जे में लेकर पहचान में जुटी है. थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया कि दोपहर में कहीं जाने के दौरान वृद्ध लू की चपेट में आ गए होंगे, गिरने से मौत हो गई होगी. पुलिस इंटरनेट मीडिया पर वृद्ध की फोटो प्रसारित कर पहचान में जटी है.


थानाध्यक्ष अभय कुमार ने बताया कि दोपहर में कहीं जाने के दौरान वृद्ध लू की चपेट में आ गए होंगे, गिरने से मौत हो गई होगी. पुलिस इंटरनेट मीडिया पर वृद्ध की फोटो प्रसारित कर पहचान में जुटी है.



टैग्स