ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

बाढ़ नाव हादसे में नालंदा के 4 लोग लापता : गांव में मातम का माहौल

NALANDA : पटना के बाढ़ अनुमंडल में गंगा दशहरा के मौके पर उमानाथ घाट पर बड़ा नाव हादसा हुआ है। नाव के बीच धार में पलटने से उसपर सवार कुल 17 लोग डूब गये। स्थानीय लोगों की

बाढ़ नाव हादसे में नालंदा के 4 लोग लापता : गांव में मातम का माहौल
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

NALANDA : पटना के बाढ़ अनुमंडल में गंगा दशहरा के मौके पर उमानाथ घाट पर बड़ा नाव हादसा हुआ है। नाव के बीच धार में पलटने से उसपर  सवार कुल 17 लोग डूब गये। स्थानीय लोगों की मदद से 13 लोगों को तो बचा लिया गया लेकिन नालंदा के अस्थावां के रहने वाले 4 लोगों का पता अभी तक नहीं चल सका है। चारों नदी में डूब गये हैं। स्थानीय गोताखोर इन सभी की तलाश में जुटे हैं। इस घटना से परिजनों के बीच कोहराम मचा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।


नालंदा के अस्थावां थानाक्षेत्र के मालती गांव से एक ही परिवार के 17 लोग गंगा दशहरा के मौके पर गंगा स्नान करने रविवार को बाढ़ गये थे। स्नान करने के बाद सभी लोग नाव पर सवार होकर आ रहे थे। इसी दौरान गंगा की बीच धारा में नाव पलट गयी और नाव पर सवार सभी 17ं लोग डूब गये। स्थानीय लोगों की मदद से कुल 13 लोगों को सुरक्षित पानी से बाहर निकाल लिया गया लेकिन चार लोगों का पता नहीं चल सका है। चारो की तलाश जारी है। 


परिजनों ने बताया कि अवधेश कुमार सिन्हा, नीतीश कुमार, हरदेव और एक महिला की तलाश स्थानीय प्रशासन द्वारा कराई जा रही है। घटना की जानकारी मिलने के बाद मालती गांव में मातम छा गया है। परिवार के लोगों ने बताया कि हाल में ही एनएचआइ के बिहार-झारखंड के हेड पद से रिटायर हुए अवधेश कुमार सिन्हा की मां का निधन हुआ था। श्राद्ध खत्म होने के बाद जो भी परिवार के लोग आए हुए थे, सभी लोग गंगा दशहरा के मौके पर गंगा स्नान के लिए बाढ़ गए थे। जिसमें 17 लोग नाव पर सवार होकर गंगा नदी के उस पर चले गये थे। स्नान करने के बाद नाव से ही वे वापस लौट रहे थे तभी बीच गंगा नदी में नाव पलट गई।

टैग्स