ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

सिपाही भर्ती परीक्षा में 23 मुन्ना भाई समेत 3 लड़कियां पकड़ी गई, पुलिस को देख लगी फूट-फूटकर रोने

NALNDA: बिहार में आज बिहार पुलिस के सिपाही भर्ती का परीक्षा के दौरान पुलिस ने चोरी करते हुए नालंदा में 13 युवक और 13 लड़कियों को पुलिस ने पकड़ा है. जैसे ही लड़कियों को गाड़ी पर पुल

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

NALNDA: बिहार में आज बिहार पुलिस के सिपाही भर्ती का परीक्षा के दौरान पुलिस ने चोरी करते हुए नालंदा में 13 युवक और 13 लड़कियों को पुलिस ने पकड़ा है. जैसे ही लड़कियों को गाड़ी पर पुलिस बैठाकर थाना ले जाने लगी तो लड़कियां फूट-फूटकर पुलिस के सामने ही रोने लगी है.

चोरी करने में लड़कियां भी आगे

बिहारशरीफ के आरपीएस स्कूल के केंद्र पर नकल करते 15 और एक दूसरे के बदले परीक्षा देते कुल 16 परीक्षार्थियों को पकड़ा गया है. आज बिहारशरीफ के 4 केंद्रों पर केंद्रीय चयन परिषद द्वारा दो पालियों में सिपाही भर्ती परीक्षा ली जा रही हैं. पहली पाली में केंद्र पर पहुंचकर डीएम योगेंद्र सिंह और एसपी ने जांच के दौरान सभी को पकड़ा. इसके बाद सदर डीएसपी इमरान परवेज केंद्र पर पंहुचकर जांच शुरू की. एक लड़की दूसरे लड़की के बदले परीक्षा दे रही थी. इसको भी पकड़ा गया है. देने वालों में एक महिला अभ्यर्थी है. सबसे बड़ी बात यह है कि परीक्षार्थियों को परीक्षा भवन में जाने के पहले पूरी तरह से जांच के बाद ही जाने दिया जाता है. लेकिन वह किस तरह चिट पुर्जा लेकर अंदर घुस गए. यह केंद्र के शिक्षकों और सुरक्षाकर्मियों पर सवालिया निशान खड़ा करता है. 

आरा में पकड़े गए 7 मुन्ना भाई

सिपाही भर्ती परीक्षा में जैन कॉलेज परीक्षा केंद्र एवं महाराजा कॉलेज परीक्षा केंद्र से 7 परीक्षार्थी नकल करते हुए पकड़े गए. बताया जा रहा है कि जैन कॉलेज परीक्षा केंद्र से पांच चोरी के आरोप में परीक्षार्थियों को विक्षकों ने पकड़ा. इसके बाद नवादा थाना की पुलिस को हवाले कर दिया. जबकि महाराजा कॉलेज परीक्षा केंद्र से एक मुन्ना भाई जो दूसरे के स्थान पर परीक्षा दे रहा था उसे पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. इसके अलावा एक और परीक्षार्थी नकल करते हुए पकड़ा गया.


इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें