ब्रेकिंग
बद्रीनाथ से लौट रहा हेलिकॉप्टर जोशीमठ के पास क्रैश, पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत✦Bihar News: महिला EO और ठेकेदार के गठजोड़ का खुलासा...मच्छर मारने के केमिकल खरीद में भारी घोटाला, नगर विकास विभाग ने आरोपी अफसर को दिया दंड ✦मुजफ्फरपुर जमीन घोटाले में बड़ी कार्रवाई, तत्कालीन राजस्व अधिकारी करुण करण सस्पेंड; पहले जा चुके हैं जेल✦दीपावली से पहले बिहार के 49 हजार छात्रों को बड़ा तोहफा, अब कमरे की टेंशन खत्म, सरकार उठाएगी रहने का खर्च✦Char Dham Yatra : आसमान में उड़ रहा था हेलिकॉप्टर, अचानक गायब हुई लोकेशन; 6 लोगों की तलाश में रेस्क्यू ऑपरेशन तेज✦बद्रीनाथ से लौट रहा हेलिकॉप्टर जोशीमठ के पास क्रैश, पायलट समेत सभी 6 लोगों की मौत✦Bihar News: महिला EO और ठेकेदार के गठजोड़ का खुलासा...मच्छर मारने के केमिकल खरीद में भारी घोटाला, नगर विकास विभाग ने आरोपी अफसर को दिया दंड ✦मुजफ्फरपुर जमीन घोटाले में बड़ी कार्रवाई, तत्कालीन राजस्व अधिकारी करुण करण सस्पेंड; पहले जा चुके हैं जेल✦दीपावली से पहले बिहार के 49 हजार छात्रों को बड़ा तोहफा, अब कमरे की टेंशन खत्म, सरकार उठाएगी रहने का खर्च✦Char Dham Yatra : आसमान में उड़ रहा था हेलिकॉप्टर, अचानक गायब हुई लोकेशन; 6 लोगों की तलाश में रेस्क्यू ऑपरेशन तेज

मुजफ्फरपुर रेल एसपी की बड़ी कार्रवाई, 12 पुलिस कर्मियों के वेतन पर लगाई रोक

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर रेल एसपी डॉ. कुमार आशीष ने कई रेल पुलिस पर अनुशासनिक कार्रवाई की है। 12 पुलिस कर्मियों का वेतन रोक दिया गया है। वही एक पुलिस पदाधिकारी को कड़ी चेतावनी

मुजफ्फरपुर रेल एसपी की बड़ी कार्रवाई, 12 पुलिस कर्मियों के वेतन पर लगाई रोक
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर रेल एसपी डॉ. कुमार आशीष ने कई रेल पुलिस पर अनुशासनिक कार्रवाई की है। 12 पुलिस कर्मियों का वेतन रोक दिया गया है। वही एक पुलिस पदाधिकारी को कड़ी चेतावनी दी गयी है। 


मुजफ्फरपुर रेल एसपी डॉ. कुमार आशीष ने आज रेल पुलिस कार्यालय कक्ष में समीक्षा बैठक की। समीक्षा बैठक के दौरान उन्होंने पाया कि वर्तमान में 09 पुलिस कर्मियों के द्वारा स्वीकृत अवकाश से अनाधिकृत तरह से छुट्टी पर बैठे है वही 3 पुलिस कर्मी अपने कर्तव्य स्थल से बिना अनुमति के जांच के दौरान अनुपस्थित पाये गये। 


ऐसे कुल 12 पुलिस कर्मियों का वेतन रोक दिया किया गया जबकि 01 पुलिस पदाधिकारी को आदेश उल्लंघन के आरोप में भविष्य के लिए कड़ी चेतावनी देते हुए एक निंदन की सजा दी गयी है। पूरे मामले को लेकर रेल एसपी डॉक्टर कुमार आशीष ने कहा कि रेल पुलिस कर्मियों के द्वारा ड्यूटी के दौरान किसी भी तरह की कोताही कतई बर्दाश्त नहीं की जाएगी।


टैग्स
रिपोर्टिंग
M

रिपोर्टर

MANOJ KUMAR

FirstBihar संवाददाता