ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

पूर्व मंत्री सुरेश शर्मा की बहू की गिरफ्तारी का वारंट, लवर के वाइफ पर चलवाई थी गोली

MUZAFFARPUR : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री की बहु के नाम गिरफ्तारी का वारंट कोर्ट से जारी किया गया है। यह वारंट मुजफ्फपुर के बेला गोली कांड में जारी किया गया है। बेला थानेदार सह केस

पूर्व मंत्री सुरेश शर्मा की बहू की गिरफ्तारी का वारंट, लवर के वाइफ पर चलवाई थी गोली
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

MUZAFFARPUR : बिहार सरकार के पूर्व मंत्री की बहु के नाम गिरफ्तारी का वारंट कोर्ट से जारी किया गया है। यह वारंट मुजफ्फपुर के बेला गोली कांड में जारी किया गया है। बेला थानेदार सह केस की आईओ रंजना वर्मा ने शुक्रवार को कोर्ट से वारंट प्राप्त किया। अब रूपा की गिरफ्तारी के लिए आईजी से आदेश लेकर पुलिस टीम दिल्ली रवाना होगा। हालांकि, रूपा के दिल्ली से मुम्बई निकल जाने की पुलिस को सूचना मिली है।


दरअसल, इस मामले में एसएसपी राकेश कुमार ने बताया कि रूपा सरेंडर नहीं करती हैं या उसकी गिरफ्तारी नहीं होने की स्थिति में कुर्की की कार्रवाई की जाएगी। यह मुजफ्फरपुर के विधायक सुरेश शर्मा की बहु हैं। सुरेश शर्मा नीतीश कुमार की सरकार में दो बार नगर विकास मंत्री रहे। जेल में गुरुवार को हुई टीआई परेड की रिपोर्ट का बेला थानेदार ने अवलोकन किया। गोली लगने से घायल संस्कृति वर्मा ने जेल में हुए आरोपितों के पहचान परेड में प्रथम श्रेणी न्यायिक दंडाधिकारी कुंदन पासवान के सामने वैशाली जिले के सराय थाना के पौरा तिवारी टोला निवासी कृष्णकांत मिश्रा को पहचाना। 


बताया कि गोली मारने वाले तीन शूटर में यह भी शामिल था। इसके हाथ में पिस्टल थी, जिससे गोली चलाई थी। वहीं, सदर थाना के रामदयालूनगर भिखनपुरा निवासी तुषार वर्मा और मनियारी थाना के छितरौली निवासी अभिनीत कुमार उर्फ सन्नी के संबंध में कहा कि ये दोनों उसके पति आर्यन वर्मा के साथ रूपा की एजेंसी में काम करते थे। मनियारी थाना के पुरुषोत्तमपुर निवासी आरोपित शिवशेख को संस्कृति ने नहीं पहचाना। 


उधर,10 लाख में साढ़े तीन लाख रुपये शूटर को अदा किए गए। इसके बाद शूटर ने बीते 25 जून को बेला फेज वन इलाके में संस्था में काम करने जा रही कंप्यूटर ऑपरेटर संस्कृति को गाली मारी। उसे तीन शूटर ने तीन गोलियां मारी थी। हालांकि, इलाज के बाद वह बच गई। संस्कृति ने रूपा को नामजद आरोपित बनाते हुए एफआईआर दर्ज कराई थी। एसएसपी राकेश कुमार ने कहा है कि फरार रूपा शर्मा की गिरफ्तारी की जाएगी और कानून के अनुसार उचित कार्रवाई की जाएगी।