ब्रेकिंग
EO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरलEO विमल हत्याकांड: CM से मिली मृतक की पत्नी, सम्राट चौधरी ने स्पीडी ट्रायल चलाने का दिया निर्देशपरिवार में एक सदस्य सरकारी नौकरी में तो दूसरे को नहीं मिलेगी अनुकंपा नियुक्ति, पटना हाई कोर्ट का अहम फैसलामंत्री दीपक प्रकाश बने MLC,प्रस्ताव पर राज्यपाल ने दी सहमति, उपेंद्र कुशवाहा बोले..यह तो होना ही थाबिहार में गंगा नदी में प्रदूषण पर NGT सख्त, गंदा पानी बहाने वाले शहरों से वसूला जाएगा जुर्मानाबिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल: अस्पताल में इलाज के नाम पर टूटे पैर में बांध दिया कार्टन... VIDEO वायरल

नंगे पांव मानव शृंखला की अलख जगाने निकले मासूम, DM अंकल से लगा रहे गुहार- हमें भी ठंड लग रही है

MUZAFARPUR : मुजफ्फरपुर से एक तस्वीर सामने आयी है जिसे देखकर इस कड़कड़ाती ठंड में भी अपका मिजाज गर्म हो जाएगा। छोटे-छोटे बच्चों को जल-जीवन-हरियाली को लेकर बनने वाली मानव शृंखला की

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

MUZAFARPUR : मुजफ्फरपुर से एक तस्वीर सामने आयी है जिसे देखकर इस कड़कड़ाती ठंड में भी अपका मिजाज गर्म हो जाएगा। छोटे-छोटे बच्चों को जल-जीवन-हरियाली को लेकर बनने वाली मानव शृंखला की जागरुकता अभियान में लगा दिया गया है।


मुजफ्फरपुर जिले के गायघाट प्रखंड के आंगनबाड़ी केन्द्रों से जो तस्वीर सामने आयी है वो व्यवस्था पर सवाल खड़ी करती दिख रही है। जहां ठंड में नंगे पांव हाथों में जल जीवन हरियाली का बैनर लिये रंगोली सजा छोटे-छोटे मासूम बच्चे अपनी मां के संग नीतीश कुमार के मानव श्रृंखला को सफल बनाने के लिए हर दिन आंगनबाड़ी केन्द्र पर आते हैं, क्योंकि हर दिन कोई न कोई केन्द्र पर तैयारी का निरीक्षण करने जो आ जाता है। सेविका भी दबी जुबान अभिभावकों को कहती हैं जो बच्चा नहीं आयेगा उसका नाम कट जायेगा।


अभिभावकों की शिकायत है कि जब मुजफ्फरपुर डीएम ने सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल में वर्ग 1 से वर्ग 5 तक के बच्चों को ठंड को देखते छुट्टी 14 जनवरी तक दी है तो आंगनबाड़ी केन्द्र के उससे भी छोटे बच्चों के साथ नाइंसाफी क्यों हो रही है। वहीं इस पूरे मसले पर अधिकारियों ने चुप्पी साध ली है।