ब्रेकिंग
जहानाबाद में विवाहित महिला को टेंपो चालक से हुआ प्यार, होटल में पकड़े जाने पर लोगों ने कराई शादीमुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: बेनीबाद थाने के सब-इंस्पेक्टर, सिपाही और चौकीदार सस्पेंड, वसूली के आरोप में नपेबैद्यनाथ महतो हत्याकांड में नया मोड़, आरोपी त्रिभुवन का वीडियो वायरल, 28 अगस्त की गोलीबारी से किया इनकारGOAL Education Village में NEET 2027 को लेकर विशेष सेमिनार, संस्थान के विशेषज्ञों और NEET टॉपर्स ने छात्रों को बताए सफलता के मंत्ररिलीज के 9 दिन पहले 'द वन' का आया ट्रेलर, तमन्ना भाटिया का अलग अंदाज, फिल्म में लोक आस्था का महापर्व छठ की झलक, देखिये वीडियो जहानाबाद में विवाहित महिला को टेंपो चालक से हुआ प्यार, होटल में पकड़े जाने पर लोगों ने कराई शादीमुजफ्फरपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: बेनीबाद थाने के सब-इंस्पेक्टर, सिपाही और चौकीदार सस्पेंड, वसूली के आरोप में नपेबैद्यनाथ महतो हत्याकांड में नया मोड़, आरोपी त्रिभुवन का वीडियो वायरल, 28 अगस्त की गोलीबारी से किया इनकारGOAL Education Village में NEET 2027 को लेकर विशेष सेमिनार, संस्थान के विशेषज्ञों और NEET टॉपर्स ने छात्रों को बताए सफलता के मंत्ररिलीज के 9 दिन पहले 'द वन' का आया ट्रेलर, तमन्ना भाटिया का अलग अंदाज, फिल्म में लोक आस्था का महापर्व छठ की झलक, देखिये वीडियो

मुज़फ्फरपुर कोर्ट से पेशी के दौरान कैदी फरार, सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवाल

मुज़फ्फरपुर कोर्ट में पेशी के दौरान संतोष कुमार नामक कैदी फरार हो गया। घटना से कोर्ट परिसर में हड़कंप, पुलिस ने शुरू की छापेमारी।

BIHAR
पुलिस कर्मियों से पूछताछ
© SOCIAL MEDIA
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुज़फ्फरपुर व्यवहार न्यायालय परिसर में शनिवार को उस वक्त अफरातफरी मच गई जब एक कैदी पेशी के दौरान पुलिस को चकमा देकर फरार हो गया। यह घटना कोर्ट परिसर की सुरक्षा व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़ा कर रहा है। फरार कैदी की पहचान अहियापुर थाना क्षेत्र के निवासी संतोष कुमार के रूप में हुई है, जिसे शहीद खुदीराम बोस केंद्रीय कारा से पेशी के लिए लाया गया था। 


जानकारी के अनुसार, जब सिपाही टुनटुन राम कैदी को कोर्ट रूम की ओर ले जा रहे थे, उसी दौरान संतोष ने चालाकी से अपनी हथकड़ी ढीली कर ली और भीड़ का फायदा उठाकर भाग निकला। घटना की जानकारी मिलते ही न्यायालय परिसर में हड़कंप मच गया। SDPO टाउन-1 मौके पर पहुंचे और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों से पूछताछ की। उन्होंने कहा कि, "फरार कैदी की गिरफ्तारी हमारी प्राथमिकता है। जांच चल रही है और जिम्मेदारों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी। 


इधर, पुलिस ने शहर के कई हिस्सों में छापेमारी शुरू कर दी है। संभावित ठिकानों पर दबिश दी जा रही है। साथ ही, न्यायालय परिसर की सुरक्षा व्यवस्था की पुनः समीक्षा की जा रही है ताकि भविष्य में इस तरह की घटना दोबारा ना हो। फरार कैदी की तलाश में शहर के विभिन्न इलाकों में छापेमारी अभियान शुरू कर दी गयी है। पुलिस की टीम संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। वहीं, न्यायालय परिसर में सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की जा रही है।