ब्रेकिंग
छात्रों को रोजगार दिलाने के लिए PPU की नई पहल, अब सभी कॉलेजों में अनिवार्य होगा प्लेसमेंट सेललूना सवार को बचाने की कोशिश में गड्ढे में गिरी थी बस, 8 दिन से लापता था चालक; 1 KM दूर मिला शवभागलपुर में गंगा ने तोड़ा पुराना रिकॉर्ड, NH-80 पर आवागमन पूरी तरह बंद; रेल पुलों के गर्डर तक पहुंचा पानीबिहार के चर्चित RTI एक्टिविस्ट को घर में घुसकर जान से मारने की धमकी, भाजपा नेता के खिलाफ थाने में शिकायत, पुलिस जांच में जुटी...राहुल गांधी को हाईकोर्ट से झटका, अदालत ने मानहानि केस को रद्द करने से किया इनकारछात्रों को रोजगार दिलाने के लिए PPU की नई पहल, अब सभी कॉलेजों में अनिवार्य होगा प्लेसमेंट सेललूना सवार को बचाने की कोशिश में गड्ढे में गिरी थी बस, 8 दिन से लापता था चालक; 1 KM दूर मिला शवभागलपुर में गंगा ने तोड़ा पुराना रिकॉर्ड, NH-80 पर आवागमन पूरी तरह बंद; रेल पुलों के गर्डर तक पहुंचा पानीबिहार के चर्चित RTI एक्टिविस्ट को घर में घुसकर जान से मारने की धमकी, भाजपा नेता के खिलाफ थाने में शिकायत, पुलिस जांच में जुटी...राहुल गांधी को हाईकोर्ट से झटका, अदालत ने मानहानि केस को रद्द करने से किया इनकार

BIHAR: मुजफ्फरपुर में बूढ़ी गंडक नदी उफनाई, निचले इलाकों में घुसा पानी, अलर्ट पर जिला प्रशासन

मुजफ्फरपुर में बागमती नदी के बाद अब बूढ़ी गंडक नदी भी उफान पर है। जलस्तर बढ़ने से निचले इलाके जलमग्न हो गए हैं और बाढ़ का खतरा मंडरा रहा है। जिला प्रशासन ने अलर्ट जारी कर तटबंधों की निगरानी तेज कर दी है।

बिहार
मंडराने लगा बाढ़ का खतरा
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

MUZAFFARPUR: मुजफ्फरपुर में बागमती नदी के बाद अब बूढ़ी गंडक नदी उफान पर आ गई है। बागमती नदी जहां खतरे के निशान के ऊपर बह रही है और कटाव कर रही है वही शहर के बीच से गुजरने वाली बूढ़ी गंडक के जल स्तर में तेजी से इजाफा हुआ है।जिसके बाद एक बार फिर नदी के कैचमेंट एरिया में बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है। 


दरअसल नेपाल और तराई क्षेत्र में लगातार हो रही हुई बारिश ने तबाही को मचानी शुरू कर दी थी।जहां अब बागमती नदी ने औराई कटरा और गायघाट में रौद्र रूप धारण किया है वही अब बूढ़ी गंडक उफान पर है और रौद्र रूप को धारण कर लिया है।जिसके बाद से अब शहर से लेकर ग्रामीणों क्षेत्र में भी एक बार फिर से बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है जिसके कारण से लोगो में दहशत बना हुआ है।


मुजफ्फरपुर शहर क्षेत्र के इलाके के बात करे तो शेखपुर ढाब अखाड़ा घाट नाजीरपुर लकड़ी ढाई चंदवारा आश्रम घाट सिकंदरपुर का इलाका बूढ़ी गंडक नदी के पास में है ऐसे में जल स्तर में लगातार इज़ाफ़ा हुआ तो शहर पर बाढ़ का खतरा बन सकता है। इसको लेकर के जिला प्रशासन अलर्ट मोड पर आ गया है और संबंधित विभाग को तटबंध की देख रेख करने और लगातार निगरानी करने के लिए कहा गया है।


वही बागमती नदी अब भी खतरे के निशान के ऊपर बह रही है और जिले के तीन प्रखंड के कई गांव में पानी ने प्रवेश कर आम आदमी की मुश्किल को बढ़ा दिया है। इन इलाके के कई स्कूल में पानी लगने से पठन पाठन बंद है वही सड़को पर पानी के लगातार हो रही बहाव से लोगो की आवाजाही भी प्रभावित हुआ है।जिसके बाद जिला प्रशासन ने इन प्रखण्ड के अंचल अधिकारी और जल संसाधन विभाग को अलर्ट रहने के लिए कहा है।

टैग्स