ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

बिहार में निगरानी का बड़ा एक्शन: 1.70 लाख घूस लेते पेशकार को दबोचा, आयुक्त कार्यालय में छापेमारी से हड़कंप

Bihar News: मुंगेर में निगरानी विभाग की कार्रवाई में आयुक्त कार्यालय से पेशकार मुकेश कुमार को 1.70 लाख रुपये घूस लेते गिरफ्तार किया गया। भ्रष्टाचार के खिलाफ ट्रैप कार्रवाई ने हड़कंप मचा दिया।

Bihar News
निगरानी का बड़ा एक्शन
© Google
Mukesh Srivastava
1 मिनट

Bihar News: बिहार में भ्रष्टाचार के खिलाफ निगरानी का एक्शन लगातार जारी है। ताजा मामला मुंगेर से सामने आया है, जहां निगरानी विभाग की टीम ने आयुक्त कार्यालय में छापेमारी कर एक पेशकार को 1.70 लाख रुपए रिश्वत लेते रंगेहाथ गिरफ्तार किया है।


दरअसल, भ्रष्टाचार के खिलाफ बड़ी कार्रवाई में निगरानी विभाग को बड़ी सफलता मिली है। मुंगेर में प्रमंडलीय आयुक्त कार्यालय में छापेमारी कर पेशकार मुकेश कुमार को 1 लाख 70 हजार रुपये घूस लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया गया। बताया जा रहा है कि आरोपी एक कोर्ट केस में काम कराने के एवज में रिश्वत मांग रहा था। 


शिकायत मिलने के बाद निगरानी टीम ने जाल बिछाया और पैसे लेते ही उसे दबोच लिया। इस कार्रवाई के बाद आयुक्त कार्यालय में हड़कंप मच गया है। आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ जारी है। मुंगेर में निगरानी विभाग की यह पहली ट्रैप कार्रवाई बताई जा रही है।

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता