ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

Bihar Train Accident : टला बड़ा रेल हादसा, दो हिस्से में बंट गई मालगाड़ी; मचा हड़कंप

munger news : बिहार के भागलपुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां भागलपुर से जमालपुर की ओर जा रही मालगाड़ी खड़िया पिपरा हाल्ट के पास दो भागों में बंट गई। लेकिन ड्राइवर और ग

Bihar Train Accident : टला बड़ा रेल हादसा, दो हिस्से में बंट गई मालगाड़ी;  मचा हड़कंप
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

munger news : बिहार के भागलपुर से एक बड़ी खबर निकल कर सामने आ रहा है। जहां भागलपुर से जमालपुर की ओर जा रही मालगाड़ी खड़िया पिपरा हाल्ट के पास दो भागों में बंट गई। लेकिन ड्राइवर और गार्ड की सूझ-बूझ से मालगाड़ी दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गई। घटना के बाद अप मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया।


जानकारी के अनुसार, जमालपुर-किऊल रेलखंड स्थित खड़िया पिपरा हाल्ट के पास शनिवार को अप लाइन से भागलपुर से जमालपुर की ओर 80 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से थ्रू जा रही मालगाड़ी कपलिंग खुलने के कारण दो भागों में बंट गई। ड्राइवर व गार्ड की सूझ-बूझ के कारण माल गाड़ी दुर्घटनाग्रस्त होने से बच गई। इस घटना में अन्य रेलगाड़ी सहित आम जन को कोई नुकसान नहीं हुआ।


वहीं, सूचना के बाद  अप मार्ग पर ट्रेनों का परिचालन रोक दिया गया।इसको लेकर  ट्रैफिक इंस्पेक्टर राजहंस ने बताया कि मालगाड़ी के कपलिंग में आई खराबी के कारण यह घटना हुई है। घटना में कोई हताहत नहीं हुआ। न ही किसी का नुकसान हुआ। उन्होंने बताया कि भागलपुर से एक मालगाड़ी जमालपुर की तरफ जा रही थी। उसी दौरान यह हादसा हुआ है। 


बताया जा रहा है कि सुल्तानगंज स्टेशन क्रॉस करने के बाद खड़िया पिपरा रेलवे हाल्ट के समीप इंजन सहित मालगाड़ी का 10 वैगन आगे निकल गया। मालगाड़ी का 10 वैगन कल्याणपुर स्टेशन और शेष वैगन को सुल्तानगज स्टेशन लाया गया। खड़िया पिपरा हाल्ट के समीप संपर्क फाटक भी बंद रहा। ऐसे में शाहपुर से अकबरनगर की तरफ जाने वाला वाहन भी फंसे रहे। 11 बजे मालगाड़ी को बंटे वैगन को जोड़कर रवाना किया गया। इस दौरान मालदा- किऊल इंटरसिटी, भागलपुर- जमालपुर पैसेंजर, बांका इंटरसिटी, दानापुर- साहिबगंज इंटरसिटी प्रभावित हुई।