ब्रेकिंग
सिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजीसिमुलतला आवासीय विद्यालय में चयन के बाद भी नहीं मिला एडमिशन, छात्र ने CM-PM से लगाई न्याय की गुहारआपसी विवाद में खूनी खेल, दामाद ने चाकू से गोदकर की ससुर की हत्या; पुलिस ने दबोचामगध विश्वविद्यालय की सीनेट बैठक में ABVP का हंगामा, एक घंटे से अधिक बाधित रही कार्यवाहीमोबाइल वाली Gen Z को साधने की तैयारी! BJP बनाएगी युवाओं से सीधा कनेक्शन; तैयार हुई ख़ास टीम ; इन नेताओं को मिली जिम्मेदारीनगर निगम बोर्ड की बैठक में जोरदार हंगामा, पार्षद बेहोश होकर गिरे; धरना और भारी नारेबाजी

शाहीन बाग की आग पहुंची मुंगेर, 24 घंटे से सड़क पर बैठी सैकड़ों महिलाएं

MUNGER : NRC, CAA और NPA के विरोध में देशभर में प्रदर्शन हो रहे हैं. दिल्ली के शाहीन बाग़ में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है. वहां बैठे हुए लोगों

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

MUNGER : NRC, CAA और NPA के विरोध में देशभर में प्रदर्शन हो रहे हैं. दिल्ली के शाहीन बाग़ में नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ विरोध प्रदर्शन लगातार जारी है. वहां बैठे हुए लोगों  का हौसला हिलने का नाम नहीं ले रहा. लगातार बारिश होती रही, लेकिन यहां बैठे लोग टस से मस नहीं हुए. अब शाहीन बाग़ की आग बिहार पहुंच गई है. राजधानी पटना के सब्जी बाग़, गया और मुंगेर शहर में सैकड़ों की संख्या में महिलाएं प्रदर्शन कर रही हैं. 


अस्मिता की रक्षा नैतिक दायित्व
पुलिस धरना ख़त्म करने की अपील कर रही है. लेकिन लोग अपनी जगह पर बैठे हैं. शांतिपूर्ण प्रदर्शन लगातार जारी है. लोगों का कहना है कि बापू, अंबेडकर, शहीद अशफाक उल्ला खान और अब्दुल कलाम आजाद जैसे स्वतंत्रता सेनानियों की अस्मिता की रक्षा करना हमारा नैतिक दायित्व है. मुंगेर के शहीद अब्दुल हमीद चौक पर शुक्रवार से शुरू हुए अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन में शहर के अलग-अलग इलाकों से काफी बड़ी संख्या में शामिल हैं. महिलाओं के अनुसार यह ये लोग अपने देश संविधान और साझी विरासत की हिफाजत के लिए यहां जमा हुई हैं.


प्रदर्शनकारियों ने सड़क को बनाया किचन
नागरिकता संशोधन कानून के खिलाफ सड़क पर बैठी महिलाएं खाने-पीने की व्यवस्था सड़क पर ही कर रही हैं. महिलाएं सड़क पर ही भोजन पका रही हैं. छोटे-छोटे बच्चों को साथ लेकर महिलाएं रोड पर बैठी हैं. कुछ महिलाएं बाकी महिलाओं के लिए खाने-पीने के इंतजाम में लगी हुई हैं. प्रदर्शनकारी खुले आसमान के नीचे रात गुजारने को विवश हैं. धरना पर बैठी महिलाएं सरकार को अपनी पीड़ा सुना रही हैं.

रिपोर्टिंग
s

रिपोर्टर

saif ali

FirstBihar संवाददाता