Bihar News: वेतन न मिलने पर कर्मी ने मैनेजर की बाइक चुराई, पुलिस ने किया गिरफ्तार Tejashwi Yadav: तेजस्वी यादव का बड़ा ऐलान, बिहार विधानसभा चुनाव का कर सकते हैं बहिष्कार; इसी महीने ले सकते हैं फैसला Tejashwi Yadav: “मेयर और उनके देवर के दो-दो ईपिक नंबर, गुजरात के BJP नेता भी बिहार के वोटर बने”, चुनाव आयोग पर तेजस्वी का हमला INDvsPAK: "हमारे जवान घर वापस नहीं आते और हम क्रिकेट खेलने जाते हैं", एशिया कप पर बड़ी बात बोल गए हरभजन सिंह; मीडिया को भी लपेटा Bihar News: CBI की विशेष अदालत में सृजन घोटाले का ट्रायल शुरू, पूर्व DM वीरेन्द्र यादव पर आरोप तय Bihar News: अब बिहार सरकार नहीं बनाएगी नेशनल हाईवे, निर्माण और मरम्मत का जिम्मा NHAI के हवाले Bihar News: बिहार-झारखंड के इन शहरों के बीच फिर होगा स्पेशल ट्रेन का परिचालन, यात्रियों के लिए बड़ी राहत Bihar News: पटना में युवक की आत्महत्या से मची सनसनी, जांच में जुटी पुलिस Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 10 Jun 2025 02:01:23 PM IST
बालू लदा हाइवा - फ़ोटो रिपोर्टर
Bihar News: मुंगेर में आज तड़के सुबह करीब दो बजे एक बड़ा हादसा होते-होते टल गया। देवघर-सुल्तानगंज मुख्य मार्ग पर संग्रामपुर थाना क्षेत्र में एक तेज रफ्तार बालू लदा 16 चक्का हाइवा अनियंत्रित होकर सड़क किनारे एक दुकान को तोड़ता हुआ पास के एक घर की दीवार से जा टकराया। इस टक्कर से दीवार क्षतिग्रस्त हो गई। घर में सो रही एक महिला इस हादसे में बाल-बाल बच गई। टक्कर की आवाज इतनी तेज थी कि आसपास के लोग जमा हो गए।
जानकारी के अनुसार, हाइवा जमुई की ओर से आ रहा था। बताया जा रहा है कि ड्राइवर को नींद की झपकी आने के कारण यह हादसा हुआ। घटना के बाद ड्राइवर और खलासी मौके से फरार हो गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी, लेकिन तब तक दोनों गायब हो चुके थे। इस हादसे ने इलाके में दहशत फैला दी, क्योंकि रात के समय इतनी बड़ी दुर्घटना होने से बड़ा नुकसान हो सकता था।
घर में रहने वाली महिला ने बताया कि वह गरीब परिवार से है और उसका इकलौता बेटा बाहर रहता है। हादसे में दुकान और दीवार के नुकसान ने उसे मुश्किल में डाल दिया है। उसने कहा, "हमारे पास दीवार ठीक कराने या सामान मंगवाने के लिए पैसे नहीं हैं। हम चाहते हैं कि गाड़ी वाले से हमें मुआवजा दिलवाया जाए।" स्थानीय लोगों ने भी प्रशासन से मांग की है कि पीड़ित परिवार को उचित सहायता दी जाए।
पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। हाइवा को जब्त कर लिया गया है, और फरार ड्राइवर की तलाश जारी है। इस घटना ने सड़क सुरक्षा और रात में भारी वाहनों की आवाजाही पर सवाल खड़े किए हैं। प्रशासन से मांग की जा रही है कि ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सख्त कदम उठाए जाएं, ताकि भविष्य में इस तरह के हादसों से बचा जा सके।
मोहम्मद इम्तियाज की रिपोर्ट