ब्रेकिंग
1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम एनडीए नेता मौजूद, मंत्रियों का शपथ ग्रहण शुरूसम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानी

Bihar News: 25 अगस्त से लापता धनेश्वर राय का शव कुएं से बरामद, पुलिस पर लगे गंभीर आरोप

Bihar News: मुंगेर के करैली गांव में 25 अगस्त से लापता धनेश्वर राय का शव कुएं से मिला। परिजनों ने हत्या की आशंका जताई, ग्रामीणों ने पुलिस की कार्यशैली पर जताया विरोध..

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
2 मिनट

Bihar News: मुंगेर के नक्सल प्रभावित करैली गांव में 25 अगस्त से लापता धनेश्वर राय का शव गांव के पास एक कुएं से बरामद हुआ है। शव मिलने के बाद ग्रामीणों ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए विरोध प्रदर्शन भी किया है।


धरहरा लड़ैयाटांड़ थाना क्षेत्र के आदिवासी बाहुल्य करैली गांव में रविवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब 25 अगस्त से लापता धनेश्वर राय का शव गांव से 50 मीटर दूर बहियार में स्थित एक कुएं से बरामद हुआ। मृतक की पत्नी दयमंती देवी ने शव की पहचान की। शव की स्थिति से अनुमान लगाया जा रहा है कि धनेश्वर की मौत उसी दिन हो गई होगी, जिस दिन वह लापता हुए थे।


स्थानीय युवक गाय चराने के लिए बहियार गए थे, जब उन्हें कुएं से तेज दुर्गंध आई। खोजबीन करने पर कुएं में उल्टे अवस्था में एक शव दिखा। उन्होंने तुरंत ग्रामीणों और पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस और ग्रामीण मौके पर पहुंचे और शव को बाहर निकाला।


शव की पहचान के बाद ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया। दर्जनों महिलाओं और पुरुषों ने पुलिस की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए पुलिस बल का घेराव किया और विरोध प्रदर्शन किया। परिजनों का आरोप है कि पुलिस ने पहले ही उनके द्वारा जताई गई हत्या की आशंका को गंभीरता से नहीं लिया और घटनास्थल पर पुलिसकर्मियों ने अभद्र भाषा का उपयोग किया। स्थिति बिगड़ने पर अतिरिक्त पुलिस बल बुलाकर हालात को नियंत्रित किया गया।


पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। धरहरा लड़ैयाटांड़ थाना पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद ही मौत के सटीक कारणों का पता चलेगा। मामले की जांच जारी है।


रिपोर्टर: मो. इम्तियाज

संबंधित खबरें