ब्रेकिंग
हार्डवेयर कारोबारी को गोली मारने के बाद लीची बागान में छिपकर बैठा आरोपी, ड्रोन से तलाश जारीपटना में स्कॉर्पियो चालक की संदिग्ध मौत पर बवाल, परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा, यातायात बाधित बिहार के सरकारी अस्पतालों की खुली पोल: हाजिरी बनाकर स्वास्थ्यकर्मी गायब, दर्द से तड़पती रही गर्भवती, एक बेंच पर दो मरीजपिता के सामने हार्डवेयर व्यवसायी को दुकान में घुसकर मारी गोली, हालत गंभीर, स्थानीय शराब तस्कर ने घटना को दिया अंजाम बांकीपुर उपचुनाव: BJP प्रत्याशी अभिषेक कुमार से ज्यादा पढ़ी-लिखी और संपत्ति में आगे हैं RJD की रेखा गुप्ताहार्डवेयर कारोबारी को गोली मारने के बाद लीची बागान में छिपकर बैठा आरोपी, ड्रोन से तलाश जारीपटना में स्कॉर्पियो चालक की संदिग्ध मौत पर बवाल, परिजनों ने किया सड़क जाम हंगामा, यातायात बाधित बिहार के सरकारी अस्पतालों की खुली पोल: हाजिरी बनाकर स्वास्थ्यकर्मी गायब, दर्द से तड़पती रही गर्भवती, एक बेंच पर दो मरीजपिता के सामने हार्डवेयर व्यवसायी को दुकान में घुसकर मारी गोली, हालत गंभीर, स्थानीय शराब तस्कर ने घटना को दिया अंजाम बांकीपुर उपचुनाव: BJP प्रत्याशी अभिषेक कुमार से ज्यादा पढ़ी-लिखी और संपत्ति में आगे हैं RJD की रेखा गुप्ता

Bihar News: बिहार में मिनी गन फैक्ट्री का भंडाफोड़, 19 अर्धनिर्मित पिस्तौल बरामद; तीन गिरफ्तार

Bihar News: बिहार के मुंगेर जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां पुलिस और एसटीएफ की टीम ने छापेमारी कर अवैध रूप से संचालित एक मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है.

Bihar News
बिहार न्यूज
© google
Mukesh Srivastava
3 मिनट

Bihar News: बिहार के मुंगेर जिले से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है, जहां पुलिस और एसटीएफ की टीम ने छापेमारी कर अवैध रूप से संचालित एक मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश किया है। दरअसल, मुंगेर जिले के जमालपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत रामपुर बस्ती में पुलिस और एसटीएफ की संयुक्त कार्रवाई में अवैध रूप से संचालित एक मिनी गन फैक्ट्री का पर्दाफाश हुआ है। इस दौरान मौके से 19 अर्धनिर्मित पिस्तौल, हथियार निर्माण में प्रयुक्त भारी मात्रा में औजार और मशीनें जब्त की गईं। इसके साथ ही तीन कारीगरों को रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।


 यह छापेमारी गुप्त सूचना के आधार पर की गई। मुंगेर जिला मुख्यालय से लगभग 8 किलोमीटर दूर स्थित रामपुर बस्ती में लंबे समय से यह गन फैक्ट्री गुपचुप तरीके से चल रही थी। जिला पुलिस और एसटीएफ की टीम ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुए इस गन फैक्ट्री का सफलतापूर्वक उद्भेदन किया। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान जमालपुर थाना क्षेत्र के रामपुर बस्ती निवासी भारत सिंह के पुत्र बृजेश कुमार सिंह उर्फ कारे सिंह, रवि कुमार उर्फ रवि शर्मा और मोहम्मद रेहान उर्फ बिट्टू के रूप में हुई है। तीनों अभियुक्त पेशेवर हथियार कारीगर बताए जा रहे हैं।


वहींं, छापेमारी के दौरान पुलिस ने मौके से 19 अर्धनिर्मित देसी पिस्तौल, अर्धनिर्मित बैरल, एक भारी लेथ मशीन, एक मिलर मशीन, एक ड्रिल मशीन, दो मोबाइल फोन, पंच और हथियार निर्माण में प्रयुक्त भारी मात्रा में कच्चा माल बरामद किया है। इस मामले में जमालपुर थाना में संबंधित धाराओं के तहत प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है और पुलिस अब यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इन हथियारों को किन-किन इलाकों में सप्लाई किया जाना था और इसके पीछे कौन-कौन से नेटवर्क सक्रिय हैं।


गिरफ्तार अभियुक्तों में एक के परिजन, काजल देवी ने बताया कि उनके बेटे कारे सिंह ने दो महीने पहले ही पीछे वाले कमरे को किराए पर दिया था। उन्हें यह जानकारी नहीं थी कि वहां हथियार बनाने का गैरकानूनी कार्य चल रहा है। यह कार्रवाई मुंगेर पुलिस के लिए एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है, क्योंकि जिले में पहले भी हथियार निर्माण और तस्करी के कई मामले सामने आते रहे हैं। एसटीएफ और पुलिस के संयुक्त प्रयास से जिले में अवैध हथियार निर्माण के नेटवर्क पर कड़ी चोट पड़ी है। पुलिस अब इस पूरे मामले में संभावित गिरोह और संपर्कों की गहन जांच कर रही है।

रिपोर्ट- इम्तियाज खान