ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

Motihari robbery : किराना दुकान में हथियारबंद बदमाशों की लूट, दुकानदार के कनपटी पर पिस्तौल रखकर 6 लाख ले उड़े

पूर्वी चंपारण के मोतिहारी में कल्याणपुर थाना क्षेत्र के राजपुर स्थित काष्टोली चौक पर एक भयावह लूट की वारदात हुई। रिटायर शिक्षक किशोरी राम के होलसेलर किराना दुकान में चार अपराधियों ने दो अपाचे बाइक पर सवार होकर घुसकर लगभग 6 लाख रुपये नगद लूट

Motihari robbery : किराना दुकान में हथियारबंद बदमाशों की लूट, दुकानदार के कनपटी पर पिस्तौल रखकर 6 लाख ले उड़े
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

Motihari robbery : मोतिहारी जिले के कल्याणपुर थाना क्षेत्र के राजपुर स्थित काष्टोली चौक पर एक डरावनी लूट की घटना हुई। रिटायर शिक्षक किशोरी राम के होलसेलर किराना दुकान में दो अपाचे बाइक पर सवार चार अपराधियों ने लगभग 6 लाख रुपये नगद लूट लिए।


जानकारी के अनुसार, चारों अपराधी दुकान में घुसते ही सीधे दुकानदार के कनपटी पर पिस्तौल सटाकर धन और मूल्यवान सामान की मांग करने लगे।दुकानदार और दुकान में मौजूद कर्मचारी डर के मारे कांप रहे थे। अपराधियों ने बिना किसी हिचकिचाहट के नगदी और सामान लूटकर तेजी से फरार हो गए।


घटना की सूचना मिलते ही मोतिहारी एसपी ने तुरंत जांच शुरू करने के निर्देश दिए। एसपी के नेतृत्व में चकिया एसडीपीओ संतोष कुमार की टीम गठित की गई, जिसमें कल्याणपुर और केसरिया थाना के अधिकारी भी शामिल हैं। टीम ने अपराधियों की पहचान के लिए दुकान की सीसीटीवी फुटेज इकट्ठा करना शुरू किया और आसपास के दुकानदारों और नागरिकों से पूछताछ की।


डीआईयू (डिजिटल इंटेलिजेंस यूनिट) की टीम भी सीसीटीवी फुटेज की जांच में लगी हुई है। पुलिस ने बताया कि अपराधियों के निशानदेही पर छापेमारी जारी है और जल्द ही उन्हें गिरफ्तार करने के प्रयास किए जा रहे हैं। इस वारदात से स्थानीय व्यापारियों और नागरिकों में डर और चिंता का माहौल है। दुकानदार किशोरी राम ने बताया कि यह घटना उनके लिए बेहद डरावनी थी। उन्होंने पुलिस की तत्परता की सराहना करते हुए कहा कि वह उम्मीद करते हैं कि अपराधियों को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा।


पुलिस ने जनता से अपील की है कि अगर किसी ने संदिग्ध लोगों को देखा है या कोई जानकारी है तो तुरंत पुलिस को सूचित करें। अधिकारियों का कहना है कि इस प्रकार की घटनाओं पर सख्ती से कार्रवाई की जाएगी। पूर्वी चंपारण जिले में हाल के महीनों में लूट की घटनाओं में बढ़ोतरी देखी गई है। ऐसे में पुलिस प्रशासन ने अतिरिक्त सतर्कता बरतते हुए शहर और आसपास के इलाकों में गश्त बढ़ा दी है। एसपी ने स्पष्ट किया कि अपराधियों को पकड़ने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी और उन्हें जल्द न्याय के कठघरे में लाया जाएगा।


व्यापारियों ने सुरक्षा बढ़ाने के लिए दुकानों में सीसीटीवी कैमरे और अलार्म सिस्टम लगाने की बात कही है। पुलिस प्रशासन का कहना है कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के साथ-साथ नागरिकों की सुरक्षा भी सुनिश्चित की जाएगी। अभी जांच जारी है और पुलिस की नजर हर संभावित सुराग पर टिकी हुई है। मोतिहारी पुलिस का उद्देश्य है कि जल्द से जल्द अपराधियों को गिरफ्तार कर जनता के बीच सुरक्षा का माहौल बहाल किया जाए।

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें