ब्रेकिंग
बिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशानाबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं डॉ. श्वेता गुप्ता? जो पहली बार बनने जा रही हैं मंत्री, कई नए चेहरों को मौकाकैबिनेट विस्तार से पहले बजरंगबली के दरबार में शाह-सम्राट: पटना के राजवंशी नगर हनुमान मंदिर में की पूजा-अर्चनाबिहार में AI मिशन को मंजूरी: माननीय से अधिकारी तक पढ़ेंगे AI का पाठ, कैबिनेट के 20 फैसलेबिहार कैबिनेट विस्तार से पहले हलचल तेज: अमित शाह और नितिन नबीन पटना पहुंचे, मंत्रियों की लिस्ट होगी फाइनलसीवान में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप से 20 लाख की लूट, तेजस्वी यादव ने सम्राट चौधरी पर साधा निशाना

Bihar News: पीएम मोदी की सभा में ड्यूटी से गायब रहने वाले BAS अफसर को नीतीश सरकार ने किया सस्पेंड, DM की रिपोर्ट पर एक्शन

PM मोदी की मधुबनी सभा में ड्यूटी से गायब रहने वाले बिहार प्रशासनिक सेवा के अधिकारी अभिराम कुमार को सरकार ने सस्पेंड कर दिया है। जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर सामान्य प्रशासन विभाग ने निलंबन का आदेश जारी किया और उनका मुख्यालय दरभंगा कमिश्नरी बनाया गया।

बिहार प्रशासनिक सेवा अधिकारी सस्पेंड, अभिराम कुमार निलंबन, पीएम मोदी जनसभा मधुबनी, झंझारपुर सभा 2025, बिहार अफसर सस्पेंड न्यूज़, सामान्य प्रशासन विभाग बिहार, समस्तीपुर अधिकारी निलंबन, दरभंगा मुख्यालय,
© Google
Viveka Nand
2 मिनट

Bihar News: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम में ड्यूटी से गायब रहने वाले बिहार प्रशासनिक सेवा के एक अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है. जिलाधिकारी की रिपोर्ट पर सामान्य प्रशासन विभाग ने निलंबन का आदेश जारी किया है. मधुबनी जिले के झंझारपुर में 24 अप्रैल 2025 को प्रधानमंत्री की जनसभा थी. सरकार ने बिहार प्रशासनिक सेवा के दर्जनों अधिकारियों की ड्यूटी लगाई थी. समस्तीपुर के वरीय उप समाहर्ता अभिराम कुमार की भी ड्यूटी लगी थी. लेकिन ये बिना सूचना के गायब रहे. इसके बाद आरोपी अधिकारी को सस्पेंड कर दिया गया है.

राष्ट्रीय पंचायत दिवस पर 24 अप्रैल को मधुबनी में पीएम मोदी की जनसभा थी. सरकार ने विधि व्यवस्था संधारण को लेकर 22 से 24 अप्रैल तक बिप्रसे के कई अधिकारियों को मधबुनी समाहरणालय में प्रतिनियुक्त किया था. समस्तीपुर के वरीय उप समाहर्ता अभिराम कुमार की भी ड्यूटी लगाई गई थी. लेकिन ये मधुबनी समाहरणालय में योगदान नहीं दिए. ये बिना सूचना के गायब रहे.

समस्तीपुर के जिलाधिकारी ने 3 मई को इसकी सूचना विभाग को दी. साथ ही कार्रवाई करने की सिफारिश की. इस आलोक में सामान्य प्रशासन विभाग ने आरोपी अधिकारी अभइराम कुमार से 13 मई को शो-कॉज पूछा. जवाब से असंतुष्ट होते हुए सरकार ने आरोपी अधिकारी को सस्पेंड कर दिया है. निलंबधन अवधि में आरोपी अधिकारी का मुख्यालय दरभंगा कमिश्नर कार्यालय बनाया गया है.

रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

Viveka Nand

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें