ब्रेकिंग
Bihar News: पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की मनमानी पर लगेगी रोक, बिना आदेश किराया बढ़ाने वालों पर एक्शनBihar IAS Transfer List : बिहार में आधी रात बड़ा IAS फेरबदल, 12 अफसरों का तबादला; जानिए किसे मिली कौन सी जिम्मेदारी बिहार में जमीन वालों के लिए बड़ी खबर! दाखिल-खारिज में बदला नियम, अब ऐसे होगी जांचBihar weather: बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 19 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, पटना में बरसी राहतपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसलाBihar News: पटना में ऑटो और ई-रिक्शा चालकों की मनमानी पर लगेगी रोक, बिना आदेश किराया बढ़ाने वालों पर एक्शनBihar IAS Transfer List : बिहार में आधी रात बड़ा IAS फेरबदल, 12 अफसरों का तबादला; जानिए किसे मिली कौन सी जिम्मेदारी बिहार में जमीन वालों के लिए बड़ी खबर! दाखिल-खारिज में बदला नियम, अब ऐसे होगी जांचBihar weather: बिहार में बदला मौसम का मिजाज! 19 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट, पटना में बरसी राहतपटना के बाद अब पश्चिम चंपारण में स्कूल बंद, भीषण गर्मी को देखते हुए डीएम ने लिया फैसला

कोरोना से लड़ाई की है पूरी तैयारी, DM अभिलाषा शर्मा ने आइसोलेशन वार्ड का लिया जायजा

SITAMARHI : डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा ने अपने वरीय पदधिकारियो के साथ सदर अस्पताल सीतामढ़ी पहुंचकर कोरोना वायरस को लेकर बनाये गए आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने एक-एक

FirstBihar
Anurag Goel
2 मिनट

SITAMARHI : डीएम अभिलाषा कुमारी शर्मा ने अपने वरीय पदधिकारियो के साथ सदर अस्पताल सीतामढ़ी पहुंचकर कोरोना वायरस को लेकर बनाये गए आइसोलेशन वार्ड का निरीक्षण किया। उन्होंने एक-एक तैयारियों का लिया जायजा। डीएम ने वार्ड के अंदर शौचालय,वाश रूम आदि का भी जायजा लिया।


मौके पर मौजूद सिविल सर्जन ने बताया कि पीवी किट,पर्याप्त मात्रा में मास्क, सभी आवश्यक दवा, ऑक्सीजन सिलेंडर आदि उपलब्ध है। वार्ड में 6 बेड की व्यवस्था की गई है। स्वास्थ्य विभाग के निर्देश के आलोक में सभी बेड की एक दूसरे से दूरी निर्धारित की गई है। 


डीएम अभिलाषा शर्मा ने उपस्थित डॉक्टरों और अस्पतालकर्मियों का हौसला  बढ़ाते हुए पूरी तत्परता और सजगता से कार्य करने की बात कही। डीएम ने सिविल सर्जन को निर्देश दिया कि वार्ड के साथ-साथ पूरे अस्पताल परिसर की साफ-सफाई पर विशेष ध्यान दे। गौरतलब हो कि कल ही डीएम ने कोरोना वायरस को लेकर जिला समन्वय समिति की बैठक कर कई आवश्यक दिशा निर्देश भी दिया था।


रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

Saurav Kumar

FirstBihar संवाददाता