1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mar 09, 2025, 7:07:34 PM
- फ़ोटो reporter
Bihar News: आर्ट ऑफ लिविंग के संस्थापक सह अध्यात्म गुरु श्री श्री रविशंकर रविवार को खगड़िया पहुंचे, जहां उन्होंने सदर प्रखंड के संसारपुर खेल मैदान में आयोजित समारोह में भाग लिया। बड़ी संख्या में लोग उन्हें सुनने के लिए खेल मैदान में पहुंचे थे।
इस मौके पर श्री श्री रवि शंकर ने अपने संबोधन के जरिए मौजूद लोगों को जीवन जीने की कला सिखाई। अध्यात्म गुरु रवि शंकर ने कहा कि दक्षिणा के रूप में अपने पीड़ा, दुख, निराशा और कष्ट है उसे मुझे दे दो और जीवन में आगे बढ़ो।
उन्होंने कहा कि सभी इंसान के अंदर ईश्वर का निवास है। आपके गलत काम से आपके अंदर बैठे ईश्वर को पीड़ा होती है। उन्होंने कहा कि खुद को न सताओ और न दूसरों को सताओ। अपनी परंपरा और संस्कृति बचाओ क्योंकि अध्यात्म और संस्कृति हमें आगे बढ़ने की शक्ति देती है।