ब्रेकिंग न्यूज़

BPSC पेपर लीक मामला: DSP रंजीत रजक को मिली बड़ी राहत मुंडेश्वरी कॉलेज फॉर टीचर एजुकेशन में एल्युमिनी मीट का आयोजन, पूर्व छात्रों ने छात्र जीवन को किया याद Bihar Crime News: पत्नी को चूहे मारने वाली दवा खिला मारना चाहता था शख्स, पिछले 4 साल से दूसरी महिला के साथ हैं नाजायज संबंध नीतीश कुमार बिहार में नागरिक आजादी के प्रतीक, आज भी राजद नेताओं- कार्यकर्ताओं के संस्कार में रत्ती भर भी बदलाव नहीं आया- JDU Bihar Teacher News: बांका में दो शिक्षिकाओं की फर्जी हाजिरी का खुलासा, जिले से बाहर रहकर बनाती थी अटेंडेंस Bihar News: बिहार में मखाना किसानों के लिए बड़ी सौगात, सरकार देगी सीधा ऋण; जानिए... Sudha milk price hike : सुधा दूध हुआ महंगा: 22 मई से बढ़े दाम, जानें नई कीमतें CHAPRA: प्रशांत किशोर की पहल का असर: जेपी के पैतृक घर में बहाल हुई बिजली और शुरू हुई पानी की आपूर्ति Bihar News: आरा में आवारा कुत्ते का 2 मासूमों पर हमला, बड़े भाई की मौत, छोटा गंभीर हालत में PMCH रेफर Yashwant Sinha : यशवंत सिन्हा ने भाजपा पर बड़ा हमला बोलते हुए लगाये गंभीर आरोप...पहलगाम आतंकी हमले पर उठाये सवाल ?

रामविलास की पत्नी ने अपनी देवरानियों के खिलाफ दर्ज कराया केस, पारस गुट ने चिराग पासवान पर बोला हमला

राष्ट्रीय लोजपा के प्रदेश प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि पशुपति पारस को बदनाम करने के लिए चिराग ने यह हथकंडा अपनाया है। अपने चाचा को राजनीतिक नुकसान पहुंचाने के लिए कुछ गुंडों को भेजकर यह ड्रामा कराया है।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 01 Apr 2025 10:17:55 PM IST

BIHAR POLITICS

थाने में केस दर्ज - फ़ोटो GOOGLE

KHAGARIA: केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान और उनके चाचा पशुपति कुमार पारस का फैमिली मैटर अब थाने तक पहुंच गया। स्वर्गीय रामविलास पासवान की पहली पत्नी राजकुमारी देवी ने अपनी दो देवरानी समेत 5 लोगों के खिलाफ केस दर्ज कराया है। राजकुमारी देवी के लिखित आवेदन पर अलौली थाने में पशुपति कुमार पारस की पत्नी शोभा देवी, स्वर्गीय रामचंद्र पासवान की पत्नी सुनैना देवी, एक बॉडी गार्ड और दो ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज हुआ है।


राजकुमारी देवी ने इन आरोपियों के खिलाफ खगड़िया के शहर बन्नी गांव स्थित आवास से जेवरात और अन्य सामान फेंकने, बेडरूम और बाथरूम में ताला लगाने का आरोप लगाया है।एसपी राकेश कुमार ने केस दर्ज होने की पुष्टि की है। इधर पूर्व केंद्रीय मंत्री पशुपति कुमार पारस के गुट ने भी मोर्चा संभाला है।


राष्ट्रीय लोजपा के प्रदेश प्रवक्ता श्रवण अग्रवाल ने कहा कि पशुपति कुमार पारस को बदनाम करने के लिए चिराग ने यह हथकंडा अपनाया है। अपने चाचा को राजनीतिक नुकसान पहुंचाने के लिए चिराग ने अपने कुछ गुंडे, पार्टी के नेता और असमाजिक तत्वों को भेजकर यह ड्रामा कराया है। चिराग के इस हरकत से स्वर्गीय रामविलास पासवान की आत्मा दुखी हुई होगी। शहर बन्नी गांव आज शर्मसार हो गया है। राजकुमारी देवी का आरोप बेबुनियाद हैं। 


दरअसल, चिराग पासवान की बड़ी मां, राजकुमारी देवी के आवेदन पर देवरानियों द्वारा घर से बाहर करने के मामले में एफआईआर दर्ज की गई है। राजकुमारी देवी ने अलौली थाना में आवेदन देकर पशुपति कुमार पारस की पत्नी शोभा देवी, स्वर्गीय रामचंद्र पासवान की पत्नी सुनैना देवी, उनके बॉडीगार्ड अमित पासवान और दो ड्राइवरों को आरोपित किया। अलौली थाना अध्यक्ष समरेंद्र कुमार ने इस संबंध में जानकारी दी है।


सोमवार को आरोपितों ने राजकुमारी देवी का सामान घर के कमरों से निकालकर बरामदे में रख दिया था और कमरों में ताले लगा दिए थे। दो मंजिला मकान की छत पर भी कमरों में ताले लगाए गए थे। बाद में शोभा देवी ने वहां पहुंचकर एक कमरे का ताला खोलकर बाकी को छोड़ दिया था। यह मकान रामविलास पासवान के पिता जामुन दास के नाम पर होने की बात कही जा रही है।


राजकुमारी देवी ने अपनी देवरानी पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि 30 मार्च को दोपहर लगभग तीन बजे दोनों देवरानी उनके कमरे में आईं और उनका सामान, कपड़े, बिछावन, जेवरात बाहर निकालकर फेंक दिए। इसके अलावा, बेडरूम और बाथरूम में ताला लगाने का भी आरोप लगाया। 75 वर्षीय राजकुमारी देवी ने बताया कि वे इस मकान में पिछले 60 सालों से रह रही हैं और इस घटना के बाद से वे मानसिक सदमे में हैं।


बता दें कि रामविलास पासवान ने अपनी दूसरी पत्नी रीना पासवान से शादी करने से 20 साल पहले राजकुमारी देवी से विवाह किया था। केंद्रीय मंत्री चिराग पासवान, रामविलास पासवान की दूसरी पत्नी रीना पासवान के पुत्र हैं और वे अपनी बड़ी मां राजकुमारी देवी का बहुत आदर करते हैं। बड़ी मां के बुलावे पर चिराग बुधवार को खगड़िया के शहरबन्नी पहुंचेंगे और विवाद को सुलझाने की कोशिश कर सकते हैं।