ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar News: बिहार के दो थानेदारों को SSP ने किया लाइन हाजिर, सरकारी काम में लापरवाही पड़ी भारी Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Police Alert: स्वतंत्रता दिवस और चेहल्लुम को लेकर बिहार में हाई अलर्ट, पुलिस मुख्यालय ने जिलों को जारी किए निर्देश Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार में बैंक के 251 खातों से 5.58 करोड़ की साइबर ठगी, ईओयू ने दर्ज किया केस Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Crime News: बिहार के इस जिले में बड़े सेक्स रैकेट का खुलासा, तीन नाबालिग लड़कियां बरामद; भारी मात्रा में मिलीं गर्भ निरोधक गोलियां Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा Bihar Election 2025: कांग्रेस स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक की तारीख तय, बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर उम्मीदवारों के साथ होगी चर्चा

खगड़िया में 4 बच्चों की मौत पर सीएम नीतीश ने जताया दुख, परिजनों को 4-4 लाख की मदद का ऐलान

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने खगड़िया के मलपा गांव में डूबने से चार छात्रों की मौत पर शोक जताया है। उन्होंने पीड़ित परिवारों को 4-4 लाख रुपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया और दुख की इस घड़ी में धैर्य की प्रार्थना की।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 22 Jul 2025 05:54:39 PM IST

Bihar

2 छात्र और 2 छात्राओं की मौत - फ़ोटो REPOTER

KHAGARIA: खगड़िया में आहर में नहाने के दौरान डूबने से 04 छात्रों की मौत से मुख्यमंत्री नीतीश कुमार मर्माहत हैं। इस घटना पर दुख जताते हुए उन्होंने मृतकों के आश्रितों को 04-04 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश अधिकारियों को दिया है। 


मुख्यमंत्री  नीतीश कुमार ने खगड़िया जिले के चौथम थाना क्षेत्र के मलपा गांव में आहर में नहाने के दौरान डूबने से हुई 04 छात्रों की मौत पर गहरी शोक संवेदना व्यक्त की है। मुख्यमंत्री ने इस घटना को काफी दुखद बताया है। मुख्यमंत्री ने मृतकों के आश्रितों को 04-04 लाख रूपये अनुग्रह अनुदान देने का निर्देश दिया है। मुख्यमंत्री ने शोक संतप्त परिवारों को दुख की इस घड़ी में धैर्य धारण करने की शक्ति प्रदान करने की ईश्वर से प्रार्थना की है।


बता दें कि एक ही परिवार के 4 बच्चों की डूबने से मौत हो गयी। चारों आपस में चचेरे भाई बहन थे। कल सोमवार को चारों बच्चे पानी भरे गड्ढे आहर में नहाने गये हुए थे। तभी इसी दौरान चारों गहरे पानी में डूब गये। जिसके बाद इलाके में हड़कंप मच गया। एसडीआरएफ की टीम लापता बच्चों की तलाश में जुट गयी और आज मंगलवार को काफी मशक्कत के बाद चारों बच्चों के शव को SDRF ने बरामद कर लिया। बच्चों का शव मिलने से परिजनों के बीच  कोहराम मच गया। पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा हुआ है। परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। परिजनों के आंसू थमने का नाम नहीं ले रहे हैं। 


घटना खगड़िया के चौथम थाना इलाके के कंकड़ कुड़िया बहियार की है, जहां कल सोमवार को पानी से भरे गड्ढे में डूबने से लापता हुए एक ही परिवार के चार बच्चों का आज शव बरामद हो गया है। SDRF और गोताखोर की टीम के संयुक्त प्रयास से आज चारो मासूमों का शव बरामद किया है। बरामद शवों में 12 साल का गोलू कुमार, 9 साल का कर्ण कुमार दोनों सगे भाई थे। वहीं दो अन्य शव 11 साल की अंशु कुमारी और 10 साल की अन्नू कुमारी का है। ये दोनों भी सगी बहन थी। चारों बच्चे चचेरे भाई बहन थे। इधर शव मिलते ही परिजनों में कोहराम मच गया है। घरवालों का रो रो कर बुरा हाल है।


 बता दें कि बीते सोमवार को चारो बच्चे अपने घर से स्कूल जाने के लिए एक साथ निकले थे। लेकिन स्कूल पहुंचने से पहले रास्ते में भरे पानी के गड्ढे में नहाने लगे। इसी दौरान चारों गहरे पानी में डूब गये और कल सभी बच्चे का कपड़ा गड्ढे के किनारे पड़ा मिला था।। कल भी काफी खोजबीन की गई थी। लेकिन कल किसी का सुराग नहीं मिल पाया था। लेकिन आज चारों का शव एसडीआरएफ ने बरामद कर लिया है। इस घटना से गांव में मातम का माहौल है। 

खगड़िया से अनिश की रिपोर्ट