ब्रेकिंग
‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान‘वंदे मातरम् केवल एक राष्ट्रीय गीत नहीं बल्कि..’, संसद से बिल पास होने पर बोले मुख्यमंत्री सम्राट चौधरीबांकीपुर विधानसभा उपचुनाव: हाईप्रोफाइल सीट पर शाम 5 बजे तक 33.57 प्रतिशत मतदानराज्यसभा के बाद लोकसभा से भी पास हुआ वंदे मातरम बिल, राष्ट्रपति की मंजूरी के बाद बनेगा कानूनबांकीपुर उपचुनाव: बीजेपी कार्यकर्ताओं पर बदतमीजी का आरोप लगाने वाली युवती हिरासत में, पटना के न्यू जक्कनपुर इलाके से जबरन उठा ले गई पुलिस हाईप्रोफाइल बांकीपुर विधानसभा सीट पर उपचुनाव के लिए वोटिंग जारी, दोपहर 3 बजे तक इतने प्रतिशत मतदान

रील का जुनून या कानून से खिलवाड़? कटिहार में हथियार लहराते युवकों का वीडियो वायरल

Bihar News: बिहार के कटिहार में सोशल मीडिया पर फेम पाने की चाहत ने खतरनाक रूप ले लिया, जहां दो युवक खुलेआम हथियार लहराकर रील बनाते नजर आए। वीडियो वायरल...

रील का जुनून या कानून से खिलवाड़? कटिहार में हथियार लहराते युवकों का वीडियो वायरल
Ramakant kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के कटिहार जिले में सोशल मीडिया पर लोकप्रियता पाने की चाहत अब खतरनाक रूप लेती दिख रही है। ताजा मामला मनसाही प्रखंड के कौवा बारी इलाके से सामने आया है, जहां दो युवक सरेआम हाथों में पिस्टल और लोहे की रॉड लेकर रील बनाते नजर आए। इस घटना का वीडियो तेजी से सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसके बाद इलाके में चर्चा और चिंता दोनों बढ़ गई है।


जानकारी के अनुसार, वायरल वीडियो में दो युवक खुलेआम हथियार लहराते हुए कैमरे के सामने अपनी दबंगई दिखा रहे हैं। न तो उन्हें कानून का डर दिखाई देता है और न ही पुलिस का खौफ। उनका मुख्य उद्देश्य सोशल मीडिया पर रील बनाकर लोकप्रियता हासिल करना बताया जा रहा है।


इन युवकों की पहचान भी कर ली गई है। पहला युवक मो. तजमुल (23 वर्ष), पिता मो. सकील, और दूसरा मो. कलाम (21 वर्ष), पिता मो. नकीर, दोनों ग्राम छोटी बथना (वार्ड नंबर 8), थाना मनसाही, जिला कटिहार के निवासी हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस तरह का व्यवहार क्षेत्र में पहले कम देखने को मिलता था, लेकिन अब युवाओं में तेजी से यह प्रवृत्ति बढ़ रही है।


इस घटना ने कई गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। सबसे बड़ा सवाल यह है कि क्या सोशल मीडिया पर लाइक्स और फॉलोअर्स पाने की होड़ में युवा कानून को नजरअंदाज करने लगे हैं? सार्वजनिक स्थानों पर हथियार लहराना न केवल गैरकानूनी है, बल्कि यह आम लोगों में डर और असुरक्षा का माहौल भी पैदा करता है।


लोगों का मानना है कि इस तरह के वीडियो समाज पर नकारात्मक प्रभाव डालते हैं, खासकर युवाओं पर, जो इन्हें देखकर प्रभावित हो सकते हैं। यह प्रवृत्ति कानून व्यवस्था के लिए भी चुनौती बन सकती है, अगर समय रहते इस पर रोक नहीं लगाई गई।


वायरल वीडियो के सामने आने के बाद अब लोगों की नजर कटिहार पुलिस की कार्रवाई पर टिकी हुई है। आम लोगों का कहना है कि ऐसे मामलों में सख्त कदम उठाना जरूरी है, ताकि भविष्य में कोई भी इस तरह कानून से खिलवाड़ करने की हिम्मत न कर सके।


पुलिस सूत्रों के अनुसार, वायरल वीडियो की जांच की जा रही है और संबंधित युवकों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की तैयारी की जा रही है। यदि वीडियो में दिख रहे हथियार असली पाए जाते हैं, तो आरोपियों पर सख्त धाराओं के तहत मामला दर्ज किया जा सकता है।