Bihar News: जब्त शराब थाने से चुराकर ले जाना पड़ा महंगा, महिला दारोगा समेत 3 निलंबित Bihar Teacher News: सरकारी स्कूलों में शिक्षकों की ट्यूशन पर सख्ती, शिकायत मिलने पर होगी सख्त कार्रवाई India-Israel: भारत का रॉकेट लॉन्चर करेगा इजराइल के दुश्मनों का खात्मा, मित्र देश से मिला 150 करोड़ का ऑर्डर Patna News: पटना एयरपोर्ट से अब भरेंगी 75 उड़ानें, आधुनिक टर्मिनल भवन और मल्टी लेवल पार्किंग बनकर तैयार; जानें... कब होगी उद्घाटन? Preity Zinta: शहीदों के परिवारों के लिए आगे आई प्रीति जिंटा, दान की इतनी बड़ी रकम Bihar Crime News: बिहार में नौकरी के नाम पर बड़ी ठगी, पुलिस और रेलवे में जॉब का झासा देखर बैंक खाते से उड़ाए लाखों रुपये FASTag New Toll Policy: ₹3,000 का पास लीजिए और साल भर रहिए टोल की चिंता से मुक्त, केंद्र सरकार की इस पॉलिसी से करोड़ों लोगों को राहत IPL 2025: प्लेऑफ्स से पहले RCB के लिए खुशखबरी, चैंपियन गेंदबाज ने किया टीम में वापस लौटने का ऐलान Bihar News: बिहार सरकार का बड़ा फैसला, शादी का निबंधन अब आसान; लागू होगा हिंदू विवाह अधिनियम 1955 India: अर्थव्यवस्था के मामले में अब भारत से आगे मात्र 3 देश, तीसरे पायदान तक जाने में नहीं लगेगा ज्यादा समय
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 11 Feb 2025 11:56:45 AM IST
- फ़ोटो Google
Bihar Police: बिहार के एक अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी पूरे पुलिस महकमे की भद्द पिटवा दी. अब कार्रवाई की तैयारी है. एक जिले के एसपी ने क्षेत्र के डीआईजी से कंप्लेन किया था. इसके बाद मामले का खुलासा हुआ. डीआईजी ने संबंधित जिले के एसपी से पूरे मामले में रिपोर्ट मांगी. पुलिस अधीक्षक की रिपोर्ट मिलने के बाद डीआईजी ने बिहार पुलिस मुख्यालय को कार्रवाई से संबंधित रिपोर्ट भेज दी है. अब गेंद पुलिस मुख्यालय के पाले में है. मामला कटिहार सदर-2 के एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार से जुड़ा है.
एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार पर गंभीर आरोप
अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर- 2 कटिहार, धर्मेंद्र कुमार पर गंभीर आरोप हैं. आरोप है कि पूर्णिया की विशेष टीम को एसडीपीओ धर्मेंद्र कुमार ने अपेक्षित सहयोग नहीं किया. सिर्फ सहयोग ही नहीं किया, बल्कि गैर जिम्मेदाराना रवैया दिखाया. दरअसल पूर्णिया के पुलिस अधीक्षक ने पुलिस उपमहानिरीक्षक पूर्णिया से कटिहार सदर-2 के अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी धर्मेंद्र कुमार की शिकायत की थी. इसके बाद डीआईजी ने कटिहार एसपी से जांच रिपोर्ट मांगी थी.
कटिहार एसपी ने 7 फरवरी को ही सौंपी जांच रिपोर्ट
कटिहार एसपी ने 7 फरवरी को पुलिस उपमहानिरीक्षक पूर्णिया क्षेत्र को रिपोर्ट दिया. जिसमें कहा गया है कि अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-2 कटिहार, के दिशा निर्देश से छापेमारी प्रभावित हुई है. लेकिन छापेमारी के संतोषजनक नहीं होने का कारण छापामारी दल व स्थानीय थाने की खराब आसूचना संकलन व तैयारी भी है. क्योंकि इस तरह की छापेमारी पूरे गांव को घेरकर की जाती है, ताकि अपराधी गांव से बाहर नहीं निकाल पाए .
पुलिस मुख्यालय से कार्रवाई की सिफारिश
दरअसल पूर्णिया के एसपी ने 2 फरवरी की रात्रि एक विशेष टीम को कटिहार के कोढ़ा थाना क्षेत्र में छापेमारी के लिए भेजी थी. लेकिन अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी सदर-2 धर्मेंद्र कुमार ने अपेक्षित सहयोग नहीं किया. साथ ही गैर जिम्मेदाराना रवैया प्रदर्शित किया. इसके बाद पूर्णिया एसपी ने इसकी शिकायत क्षेत्र के डीआईजी से की थी,जिसमें एसडीपीओ के खिलाफ गंभीर आरोप लगाए गए थे. यह मामला सामने आने के बाद कटिहार पुलिस की काफी किरकिरी हुई. कटिहार एसपी ने पूरे मामले की जांच की,एसडीपीओ और कोढ़ा थाने से थानाध्यक्ष से स्पष्टीकरण की मांग की. इसके बाद पूरी रिपोर्ट डीआईजी पूर्णिया को सौंप दिया. पुलिस अधीक्षक की रिपोर्ट मिलने के बाद डीआईजी प्रमोद कुमार मंडल ने कार्रवाई से संबंधित रिपोर्ट मुख्यालय को सौंप दी है. अब पुलिस मुख्यालय पूरी रिपोर्ट की समीक्षा के बाद आगे की कार्रवाई करेगा.