ब्रेकिंग
JDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूदJDU विधायक पप्पू पांडेय को कोर्ट से बड़ी राहत, गिरफ्तारी पर रोक बरकरारदिलीप जायसवाल की कुर्सी पर निशांत कुमार ने कर लिया कब्जा: शपथ ग्रहण में दिखा दिलचस्प नज़ाराहलवाई की संदिग्ध मौत से सनसनी, परिजनों ने हत्या की जताई आशंका; थाना के सामने शव रखकर किया बवाल1st Bihar जो कहता है वही होता है...बाकी सब हैं पीछे-पीछे, निशांत की खबर पर 100 फीसदी लगी मुहर, बने पावर सेंटर बिहार कैबिनेट विस्तार: गांधी मैदान में 32 मंत्रियों ने ली शपथ, पीएम मोदी. शाह, राजनाथ सिंह, सीएम सम्राट और नीतीश कुमार समेत तमाम NDA नेता मौजूद

उत्पाद विभाग की बड़ी कार्रवाई, एक दिन के अभियान में 60 शराब पीने और बेचने वालों को किया गिरफ्तार

KAIMUR : कैमूर जिले में मद्य निषेद्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है. विभाग की टीम ने कैमूर जिले के यूपी से कनेक्ट होने वाले विभिन्न रास्तों पर 24 घंटे का विशेष अभियान चलाया. इस

उत्पाद विभाग की बड़ी कार्रवाई, एक दिन के अभियान में 60 शराब पीने और बेचने वालों को किया गिरफ्तार
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

KAIMUR : कैमूर जिले में मद्य निषेद्य विभाग ने बड़ी कार्रवाई की है. विभाग की टीम ने कैमूर जिले के यूपी से कनेक्ट होने वाले विभिन्न रास्तों पर 24 घंटे का विशेष अभियान चलाया. इस दौरान पुलिस ने 60 लोगों को गिरफ्तार किया. इनमें से 44 वैसे लोग हैं, जो उत्तर प्रदेश अपनी बहन से शराब पीकर बिहार आ रहे थे. वहीं, गिरफ्तार लोगों में 16 शराब तस्करी के धंधे में शामिल बताए जा रहे हैं. तस्करों के पास से सैकड़ों लीटर शराब बरामद हुई है. 


गिरफ्तार लोगों ने पुलिस को बताया कि वे रक्षाबंधन के मौके पर उत्तर प्रदेश अपनी बहन के घर गए थे. यूपी से लौटने के दौरान उनलोगों को शराब की दुकान दिखाई दिया. सभी ने यूपी में शराब का सेवन किया था. हालांकि वेलोग इस बात को भूल गये कि बिहार में शराबबंदी कानून लागू है और यहां अन्य राज्य से शराब पीकर आने पर भी कार्रवाई हो सकती है.


कैमूर जिले के उत्पाद निरीक्षक शत्रुंजय कुमार ने बताया कि शराबियों और शराब तस्करों को रोकने के लिए विशेष अभियान चलाया गया था. इस दौरान बक्सर, रोहतास और भोजपुर की टीम भी कैमूर जिला पहुंची हुई थी. यूपी से सटे इलाकों के सभी मार्गों पर 24 घंटा अभियान चलाया गया. जिसमें कुल 60 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. इनमें 16 शराब तस्कर भी शामिल हैं. इनके पास से सैकड़ों लीटर शराब भी बरामद हुआ है. 

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RANJAN

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें