ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

पिकनिक मनाने गए 8 युवक पानी की तेज धार में फंसे, रेस्क्यू में जुटी SDRF और NDRF की टीम

KAMIUR : बिहार के कैमूर से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां चैनपुर के पहाड़ी इलाका करकट गढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मनाने के लिए गए युवक फंस गए। बताया जा रहा है कि पानी अच

पिकनिक मनाने गए 8 युवक पानी की तेज धार में फंसे, रेस्क्यू में जुटी SDRF और NDRF की टीम
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

KAMIUR : बिहार के कैमूर से एक सनसनीखेज मामला निकल कर सामने आ रहा है। जहां चैनपुर के पहाड़ी इलाका करकट गढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मनाने के लिए गए युवक फंस गए। बताया जा रहा है कि पानी अचानक बढ़ गया, जिससे 8 की संख्या में लोग फंस गए हैं। हालांकि, सभी लोग सुरक्षित हैं और इनके रेस्क्यू को लेकर तैयारी शुरू हो गई है। 


जानकारी के अनुसार, कैमूर जिले में रविवार को पिकनिक मानने गए 8 युवक पानी की तेज धार में फंस गए। ये युवक चैनपुर के पहाड़ी इलाका करकट गढ़ जलप्रपात पर पिकनिक मना रहे थे। इसी बीच पानी की तेज धार चलने लगी। इस बीच कुछ युवा उत्तर प्रदेश की तरफ भाग निकले तो कुछ वही बीच जलधार के ऊंचे टापू पर पेड़ पर चढ़ गए। उन्हीं के बीच से कुछ साथी नीचे आकर इसकी जानकारी जिला प्रशासन को दिया। 


वहीं, घटना की सुचना मिलने के बाद जिल स्थानीय गोताखोर के साथ डीएम सावन कुमार, एसपी ललित मोहन शर्मा, डीएफओ चंचल प्रकासम, एसडीएम विजय कुमार समेत पदाधिकारी और पुलिसकर्मी घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू करने का प्रयास किया। लेकिन पानी की धार इतनी तेज थी की गोताखोर से उन सभी को निकालना संभव नहीं दिखा। फिर उत्तर प्रदेश प्रशासन से संपर्क कर कैमूर प्रशासन ने पानी छोड़े गए बांध को बंद कराया। जिससे कि पानी का फ्लो कम हो और रेस्क्यू किया जा सके। 


बताया जा रहा है कि, बारिश इतनी तेज हो रही थी की पानी की धार कम होने का नाम ही नहीं लिया। पूरी रात लड़के फंसे रह गए। जिसकी सूचना एसडीआरएफ और एनडीआरएफ को दी गई। देर रात तक 40 की संख्या में एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की टीम घटनास्थल पर पहुंचकर रेस्क्यू करने का काम कर रही है। लोगों के अनुसार, वहां पर फंसे सभी लड़के रोहतास जिले की कोचस के रहने वाले बताए जा रहे हैं। 


इधर, इस पुरे घटनाक्रम को लेकर भभुआ एसडीएम विजय कुमार और डीएसपी शिव शंकर कुमार ने बताया रविवार को पिकनिक मनाने के लिए युवा आए थे। पानी अचानक बढ़ गया जिससे 8 की संख्या में लोग फंस गए हैं। फिलहाल सभी लोग सुरक्षित हैं। सूचना मिलते ही गोताखोर के माध्यम से उन सभी को बाहर निकलवाने का प्रयास किया गया जो पानी की तेजधार होने के कारण संभव नहीं हो सका। बारिश भी काफी तेज हो रही थी। एसडीआरएफ और एनडीआरएफ की कुल 40 टीम है उन लोगों को बचाने में लगी है सभी लोगों को सुरक्षित आज निकाल लिया जाएगा।