ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

BIHAR NEWS : स्कूटी से CHC जा रही महिला स्वास्थ्य कर्मी की सड़क दुर्घटना में मौत, इलाके में मातम का माहौल

सीएचसी में ड्यूटी जाने के दौरान महिला स्वास्थ्य कर्मी सड़क दुर्घटना में घायल हो गई. हादसे के बाद जब महिला को अस्पताल ले गया तो वहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.

BIHAR NEWS
सड़क हादसे में मौत
© google
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

KAIMUR : बिहार में सड़क हादसे के मामले में लगातार इजाफा देखने को मिल रहा है। राज्य के अंदर हर दिन कहीं न कहीं हादसे में लोगों की जान जा रही है। इसी कड़ी में अब एक ताजा मामला भभुआ से निकलकर सामने आ रहा है। जहां सड़क महिला स्वास्थ्य कर्मी की मौत हो गई। इस घटना के बाद इलाके में मातम का माहौल कायम हो गया है। 


जानकारी के अनुसार, शुक्रवार सुबह भभुआ सीएचसी में ड्यूटी करने बेटे के साथ स्कूटी पर आ रही चतुर्थवर्गीय महिला स्वास्थ्य कर्मी की सड़क दुर्घटना में मौत हो गयी। मृत महिला स्वास्थ्य कर्मी थाना क्षेत्र के कामता गांव निवासी शिवशंकर सिंह की 50 वर्षीय पत्नी धर्मशीला देवी बताई जाती है। घटना के सम्बंध में पता चला है कि महिला स्वास्थ्य कर्मी प्रतिदिन की तरह ही शुक्रवार को सुबह 9 बजे भभुआ सीएचसी में ड्यूटी करने अपने बेटे वकील सिंह के साथ स्कूटी से आ रही थी।


वहीं, आने के क्रम में ही डीपीएस स्कूल भभुआ के समीप गेहूं के पटवन के लिये लगाये गये लोहे के पाइप पर स्कूटी अनियंत्रित हो गयी और पीछे बैठी महिला स्वास्थ्य कर्मी गिरकर गंभीर रूप से घायल हो गयी। इसके बाद घायलावस्था में महिला स्वास्थ्य कर्मी को इलाज के लिये तत्काल ही सदर अस्पताल लाया गया। जहां इमरजेंसी में तैनात डॉ विनय तिवारी ने जांच कर महिला स्वास्थ्य कर्मी को मृत घोषित कर दिया। 


मौत के बाद घटना की सूचना पुलिस को दी गयी। सूचना पर पहुंची पुलिस ने पंचनामा कर शव का पोस्टमार्टम कराया। इधर, इस घटना की जानकारी पर सदर अस्पताल में भभुआ सीएचसी सहित सदर अस्पताल के स्वास्थ्य कर्मियों सहित कामता गांव के लोगों की भीड़ जुट गयी. पता चला है कि महिला स्वास्थ्य कर्मी के दो बेटे है। 

इस खबर के बारे में
Tejpratap

रिपोर्टर / लेखक

Tejpratap

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें