ब्रेकिंग
स्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाअशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांग

आम आदमी की तरह सरकारी अस्पताल पहुंचा बिहार का ये DM, जानिए क्या है पूरा मामला

KAIMUR : बिहार में सरकारी अस्पतालों की स्थिति किसी से छिपी नहीं है। यहां के सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था और लापरवा

आम आदमी की तरह सरकारी अस्पताल पहुंचा बिहार का ये DM, जानिए क्या है पूरा मामला
Tejpratap
Tejpratap
3 मिनट

KAIMUR : बिहार में सरकारी अस्पतालों की स्थिति किसी से छिपी नहीं है। यहां के सरकारी अस्पतालों की व्यवस्था और लापरवाही पर अक्सर सवाल उठते रहे हैं। आलम यह होता है की राज्य के सरकारी अस्पताल में आम लोग तक अपना इलाज करना भी नहीं चाहते हैं। लेकिन, इस बीच अब एक रोचक मामला निकल कर सामने आया है उसके मुताबिक़ एक बड़े अधिकारी ने अपनी पत्नी का इलाज सरकारी अस्पताल में करवा कर एक मिसाल पेश किया है। ऐसे में अब इनके इस कार्य की काफी वाह - वाही हो रही है। 



मिली जानकारी के अनुसार, कैमूर के डीएम सावन कुमार ने सरकारी अस्पताल में जाकर एक उदाहरण पेश किया है। इस कार्य से हर तरफ उनकी वाहवाही हो रही है। खास बात ये है कि डीएम साहब की पत्नी को बच्चा सर्जरी से हुआ और उन्होंने सरकारी अस्पताल में इसे कराकर एक उदाहरण पेश किया है।


जानकारी के मुताबिक कैमूर डीएम शुरू से ही अपनी पत्नी का इलाज सदर अस्पताल में इलाज करवा रहे थे। जब डीएम की पत्नी की प्रेग्नेंसी का समय पूरा हुआ तो चिकित्सकों ने उनकी पत्नी की डिलीवरी के लिए सर्जरी करने की बात कही।जिसके बाद डीएम ने बिना घबराये सदर अस्पताल के चिकित्सकों को कहा कि वो यहीं पर सर्जरी करायेंगे।


वहीं, इसके बाद मंगलवार को महिला चिकित्सक डॉ. किरण सिंह के नेतृत्व में डॉ मधु यादव, डॉ अरविंद कुमार ने डीएम की पत्नी की सर्जरी की। सर्जरी के बाद से जच्चा व बच्चा दोनों स्वस्थ है। डीएम सावन कुमार की पत्नी का नाम बबली आनंद है जिनको भभुआ सदर अस्पताल में पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई है।


डीएम सावन कुमार की पत्नी का नाम बबली आनंद है जिनको भभुआ सदर अस्पताल में पुत्र रत्न की प्राप्ति हुई है.।

फिलहाल डीएम के पत्नी और बेटे को चिकित्सकों की निगरानी में सदर अस्पताल में रखा गया है, सर्जरी के बाद बच्चे को एसएनसीयु और मां को आइसीयु में रखा

 गया है।