ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

दारोगा समेत 5 पुलिवाले सस्पेंड, कोरोना संकट में ड्यूटी से थे गायब

KAIMUR : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना महामारी में लापरवाही के बीच पुलसीवालों के ऊपर कड़ी कार्रवाई की गई है. दारोगा समेत 5 पुलिसवालों के ऊपर गाज गिरी है. कैमूर में

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

KAIMUR : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना महामारी में लापरवाही के बीच पुलसीवालों के ऊपर कड़ी कार्रवाई की गई है. दारोगा समेत 5 पुलिसवालों के ऊपर गाज गिरी है. कैमूर में ड्यूटी से गायब रहने के कारण एसपी ने एक बड़ा एक्शन लिया है. पुलिस कप्तान ने बड़ा एक्शन लेते हुए दारोगा समेत 5 पुलिसवालों को सस्पेंड कर दिया है. जिसमें दो ऐसे पुलिसवाले शामिल हैं, जिनकी रिपोर्ट आज कोरोना पॉजिटिव पाई गई है. इनलोगों ने कोरोना जैसी वैश्विक महामारी के संकट में बड़ी गलती की है. 



11 पुलिसकर्मी आइसोलेट
इसी कड़ी में एक और बड़ी खबर जुड़ी हुई है. इसी जिले में दारोगा और महिला सिपाही समेत 3 पुलिकर्मियों को कोरोना होने की पुष्टि हुई है. जिसमें सस्पेंड होने वाले दारोगा और एक सिपाही शामिल है. जबकि महिला सिपाही अभी सस्पेंड नहीं हुई है. कैमूर पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक लॉक डाउन के बीच कैमूर के 124 पुलिस पदाधिकारी और सिपाही जिले से बाहर गए हुए थे. इसी बीच 20 अप्रैल को सूचना मिली कि कुछ पुलिसकर्मी बिना परमिशन के जिले से गायब हैं. फिर उनके मोबाइल लोकेशन से सबको बुलाया गया. जिसमें से 11 लोगों को आइसोलेट कर के रखा गया.


दारोगा समेत 3 पुलिकर्मियों पॉजिटिव
कैमूर पुलिस की ओर से मिली जानकारी के मुताबिक़ पुलिसकर्मियों के स्वाब कोरोना जांच के लिए भेजा गया था. जिसमें से एक दरोगा और दो सिपाहियों की रिपोर्ट आज कोरोना पॉजिटिव आई है. पॉजिटिव दारोगा 16 अप्रैल से ही कोर्ट ड्यूटी से अचानक गायब हो गए थे. छपरा अपने घर चले गए थे. महिला सिपाही बेगूसराय से 22 अप्रैल को भभुआ लौटी थी. जिसकी रिपोर्ट पॉजिटिव आई है. दूसरा पॉजिटिव सिपाही 19 अप्रैल से ही छपरा अपने घर भाग गया था. छपरा में अपनी पत्नी से मिलने की बात सामने आ रही है. इस कोरोना संकट में पुलिसवालों की इतनी बड़ी लापरवाही या गलती का खामियाजा कई लोगों को भुगतना पड़ सकता है.

टैग्स