ब्रेकिंग
होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली होम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली

वक्फ संशोधन बिल को लेकर आधा दर्जन नेताओं ने दिया इस्तीफा, पार्टी में मची भगदड़ के बाद जेडीयू ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस

जेडीयू के मुस्लिम नेताओं की नाराजगी की खबरें लगातार सामने आ रही हैं. पार्टी के कई नेताओं के इस्तीफे की खबरें आयी हैं. हालांकि इस्तीफा देने वालों में से कोई कद्दावर मुस्लिम चेहरा नहीं है.

BIHAR POLITICS
JDU की PC
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA: वक्फ संशोधन विधेयक को संसद में पारित होने के बाद जनता दल यूनाइटेड में इस्तीफों की झड़ी लग गई। जेडीयू के मुस्लिम नेता एक-एक कर पार्टी का साथ छोड़ रहे हैं। अब तक आधा दर्जन नेताओं के जेडीयू से इस्तीफा दे दिया है। जिसमें मोहम्मद कासिम अंसारी, नदीम अख्तर, नवाज मलिक, एम राजू नैयर, तबरेज सिद्दीकी अलीग व अन्य का नाम शामिल है। नीतीश कुमार की पार्टी जनता दल यूनाइटेड में मची भगदड़ के बाद जेडीयू ने आनन-फानन में पटना में प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई।


 जदयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ ने संवाददाता सम्मेलन आयोजित किया है। 05 अप्रैल 2025 (शनिवार) को अप० 01:00 पार्टी के प्रदेश कार्यालय, पटना में अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष जनाब अशरफ असांरी द्वारा संवाददाता सम्मेलन आयोजित है, जिसमें पार्टी के वरीय नेता जनाब गुलाम गौस, स०वि०प०,जनाब अफाक अहमद खान, स०वि०प०, जनाब खालिद अनवर, स०वि०प०, जनाब अशफाक करीम, पूर्व सांसद (रास), मोहतरमा कहकशां परवीन, पूर्व सांसद (रास), जनाब सलीम परवेज, पूर्व उपसभापति, बि०वि०प०, सुन्नी बोर्ड के अध्यक्ष जनाब मो० इरशादुल्लाह, शिया बोर्ड के अध्यक्ष जनाब सैय्यद अफजल अब्बास, प्रदेश प्रवक्ता मोहतरमा अंजुम आरा, अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रभारी जनाब मेजर इकबाल हैदर, वरीय नेता मास्टर मुजाहिद आलम, जनाब अब्दुल कय्यूम अंसारी आदि उपस्थित रहेंगे। जेडीयू के कार्यालय सचिव संजय कुमार सिन्हा ने इस बात की जानकारी दी। 


बता दें कि ढाका से जेडीयू नेता सह विधानसभा प्रत्याशी मो. कासिम अंसारी और जमुई से जेडीयू अल्पसंख्यक प्रदेश सचिव मो. शाहनवाज मलिक ने अपने पद से 3 अप्रैल को इस्तीफा दिया था। उन्होंने अपने त्यागपत्र में लिखा है कि लाखों करोड़ों भारतीय को यह विश्वास था कि नीतीश कुमार सबसे बड़े सेकुलर का चेहरा हैं लेकिन वफ्फ बोर्ड संशोधन विधेयक का उन्होंने समर्थन करके सबको बता दिया कि उनके मन में क्या है? इसलिए पार्टी के सभी पदों से हम इस्तीफा देते हैं। कहा अलविदा नीतीश कुमार, अलविदा जदयू...जनता दल यूनाइटेड के दोनों मुस्लिम नेताओं ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीतीश कुमार को अपना इस्तीफा भेज दिया। 


पूर्वी चंपारण के जिला प्रवक्ता चिकित्सा प्रकोष्ठ सह ढाका विधानसभा के प्रत्याशी डॉ. मो. कासिम अंसारी और जमुई के जिला अध्यक्ष सह अल्पसंख्यक प्रदेश सचिव मोहम्मद शहनवाज मलिक ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को अपना इस्तीफा भेजा है। जेडीयू के प्रदेश अध्यक्ष उमेश कुशवाहा, जेडीयू अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष मोहम्मद अशरफ अंसारी और पूर्वी चंपारण की जिला अध्यक्ष मंजू देवी को भी इसकी प्रतिलिपि भेजी गयी। 

वक्फ संशोधन बिल को लेकर आधा दर्जन नेताओं ने दिया इस्तीफा, पार्टी में मची भगदड़ के बाद जेडीयू ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस

वक्फ संशोधन बिल को लेकर आधा दर्जन नेताओं ने दिया इस्तीफा, पार्टी में मची भगदड़ के बाद जेडीयू ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस

वक्फ संशोधन बिल को लेकर आधा दर्जन नेताओं ने दिया इस्तीफा, पार्टी में मची भगदड़ के बाद जेडीयू ने बुलाई प्रेस कॉन्फ्रेंस

टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Jitendra Vidyarthi

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें