ब्रेकिंग
जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट✦जमुई में टेलीग्राम के 'साइबर जिहाद मूवमेंट' ग्रुप से जुड़े दो नाबालिग पकड़े गए, विदेशी हैंडलर से संपर्क का आरोप✦मुंगेर में 11 लाख 11 हजार 111 दीपों से जगमगाया कल्याणपुर, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया भव्य दीपोत्सव का शुभारंभ✦मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने प्रदेश और देशवासियों को दी दीपावली की शुभकामनाएं, बोले..इसे आपसी सद्भाव और उल्लास के साथ मनाएं✦नशेड़ी को अगवा कर करोड़ों की जमीन लिखवाने का आरोप, थाने पहुंचे सैकड़ों ग्रामीण, मां ने लगाई न्याय की गुहार ✦बिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र का शेड्यूल जारी, सम्राट सरकार इस दिन पेश करेगी अनुपूरक बजट

जातीगत जनगणना पर NDA में नहीं है मतभेद, मंत्री जनक राम ने कहा- प्रधानमंत्री का निर्णय होगा सर्वमान्य

KAIMUR: बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री जनक चमार कैमूर पहुंचे है। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना को लेकर NDA में कोई मतभेद नहीं है, हम सभी माननीय मुख्यमंत्री के साथ खड़े है

जातीगत जनगणना पर NDA में नहीं है मतभेद, मंत्री जनक राम ने कहा- प्रधानमंत्री का निर्णय होगा सर्वमान्य
Desk
2 मिनट

KAIMUR: बिहार सरकार के खनन एवं भूतत्व मंत्री जनक चमार कैमूर पहुंचे है। उन्होंने कहा कि जातीय जनगणना को लेकर NDA में कोई मतभेद नहीं है, हम सभी माननीय मुख्यमंत्री के साथ खड़े हैं। जब मुख्यमंत्री ने जातीय जनगणना को लेकर प्रधानमंत्री के पास सर्वदलीय समिति में जाने का मौका दिया तो उसमें मुझे भी मौका मिला था। 


जहां प्रधानमंत्री के ऊपर सभी की निगाहें टिकी हुई हैं। वहीं, प्रधानमंत्री का निर्णय बिहार के लिए सर्वमान्य है। प्रधानमंत्री का निर्णय मिल गया और मुख्यमंत्री जो भी निर्णय लेंगे वो मंत्री परिषद का सदस्य होने के नाते सभी को स्वीकार होगा। उन्होंने यह भी बताया कि बिहार राज्य देश से बाहर नहीं है। 


देश संविधान से चलता है और संविधान की ताकत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हाथ में है। देश के प्रधानमंत्री का जो मार्गदर्शन मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को मिलता है। मुख्यमंत्री उनके मार्गदर्शन के बाद जो निर्णय लेते हैं उनके साथ हम लोग खड़े हैं। एनडीए गठबंधन एकजुट है। कुछ लोग ख्याली पुलाव पका रहे हैं, तो पकाते रहे उसे से कोई अंतर नहीं पड़ने वाला है।


टैग्स