ब्रेकिंग
Bihar News: बिहार में बड़ा बदलाव! कैबिनेट बैठक के बाद खुद मीडिया के सामने आएंगे CM सम्राट चौधरी✦बिहार में NH-922 पर भीषण सड़क हादसा: खड़े ट्रेलर में घुसा डंपर, चालक और खलासी की मौके पर मौत✦गंडक नहर की पटरी पर मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या की आशंका से इलाके में सनसनी✦BIHAR NEWS : नीरज की प्रचार लिस्ट से ललन सिंह गायब, सवाल उठे तो बोले- सूची JDU ऑफिस ने बनाई है हमने नहीं ...✦भोजपुर के संदेश थाने में खूनी संघर्ष: दो होमगार्ड जवानों के बीच विवाद के बाद चली गोली, एक की मौके पर मौत✦Bihar News: बिहार में बड़ा बदलाव! कैबिनेट बैठक के बाद खुद मीडिया के सामने आएंगे CM सम्राट चौधरी✦बिहार में NH-922 पर भीषण सड़क हादसा: खड़े ट्रेलर में घुसा डंपर, चालक और खलासी की मौके पर मौत✦गंडक नहर की पटरी पर मिला अज्ञात युवक का शव, हत्या की आशंका से इलाके में सनसनी✦BIHAR NEWS : नीरज की प्रचार लिस्ट से ललन सिंह गायब, सवाल उठे तो बोले- सूची JDU ऑफिस ने बनाई है हमने नहीं ...✦भोजपुर के संदेश थाने में खूनी संघर्ष: दो होमगार्ड जवानों के बीच विवाद के बाद चली गोली, एक की मौके पर मौत

जनता के दरबार में होंगे सीएम नीतीश, आज इन विभागों से जुड़े मामलों की होगी सुनवाई

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद होंगे. जनता दरबार कार्यक्रम में नीतीश कुमार आज फरियादियों से मुलाकात करेंगे. सीएम आज ऊर्जा विभाग, जल संसाधन विभाग,

जनता के दरबार में होंगे सीएम नीतीश, आज इन विभागों से जुड़े मामलों की होगी सुनवाई
First Bihar
2 मिनट

PATNA : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज जनता दरबार कार्यक्रम में मौजूद होंगे. जनता दरबार कार्यक्रम में नीतीश कुमार आज फरियादियों से मुलाकात करेंगे. सीएम आज ऊर्जा विभाग, जल संसाधन विभाग, पथ निर्माण विभाग, ग्रामीण विकास विभाग और पीएचईडी सहित कई विभागों की शिकायतें सुनेंगे. इस दौरान संबंधित विभागों के मंत्री और अधिकारी भी मौजूद रहेंगे.


मुख्यमंत्री का जनता दरबार कार्यक्रम सुबह 11 बजे शुरू होगा. जनता दरबार कार्यक्रम के दौरान कोविड-19 गाइडलाइन का पालन करते हुए फरियादी मुख्यमंत्री से मुलाकात कर पाएंगे. इसके लिए जिलास्तर से ही अब तैयारी होती है. 5 साल के अंतराल के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने जब जनता दरबार कार्यक्रम की फिर से शुरुआत की तो इसका स्वरूप बदला हुआ है. 


बता दें कि जनता दरबार कार्यक्रम हर महीने पहले तीन सोमवार को आयोजित किया जाता है. हर सोमवार को तय विभागों से जुड़े मामलों का ही निष्पादन मुख्यमंत्री करते हैं. आज सुनवाई के दौरान मुख्यमंत्री दो दर्जन महकमों से जुड़े मामले सुनेंगे. 


आज ग्रामीण विकास, ग्रामीण कार्य, पंचायती राज, ऊर्जा, पथ निर्माण, लोक स्वास्थ्य अभियंत्रण, कृषि, सहकारिता, पशु एवं मत्स्य संसाधन, जल संसाधन, उद्योग, गन्ना उद्योग, नगर विकास एवं आवास, खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण, परिवहन, आपदा प्रबंधन, पर्यावरण, वन एवं जलवायु परिवर्तन, योजना एवं विकास, पर्यटन आदि से जुड़े मामले सुने जाएंगे. 

टैग्स