ब्रेकिंग
सम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरासम्राट कैबिनेट में मंत्री बनने जा रहे निशांत कुमार, शपथ ग्रहण से पहले पिता नीतीश कुमार का लिया आशीर्वादबिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट मंत्रिमंडल में सबसे ज्यादा राजपूत मंत्री होंगे, जानिए किस जाति के कितने मंत्रीपटना में जाम से त्राहिमाम, शपथ ग्रहण और पीएम मोदी के रोड शो को लेकर कई रूट डायवर्ट; लोगों की बढ़ी परेशानीबिहार कैबिनेट विस्तार: कौन हैं इंजीनियर कुमार शैलेंद्र? जो सम्राट सरकार में बनने जा रहे मंत्रीशपथ ग्रहण से पहले पूर्व सीएम नीतीश कुमार पर रोहिणी आचार्य का तीखा तंज, बीजेपी को भी घेरा

यूपी पुलिस के दारोगा को पकड़ ग्रामीणों ने किया बरहट थाने के हवाले, लखनऊ से गायब लड़की का पता लगाने आया था जमुई

JAMUI: जमुई के बरहट थाना क्षेत्र के भंदरा गांव में दो युवकों को संदिग्ध स्थिति में घूमते देख ग्रामीणों ने पड़कर जमुई जिले के बरहट थाना अध्यक्ष कुमार संजीव को इसकी सूचना दी। जा

यूपी पुलिस के दारोगा को पकड़ ग्रामीणों ने किया बरहट थाने के हवाले, लखनऊ से गायब लड़की का पता लगाने आया था जमुई
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

JAMUI: जमुई के बरहट थाना क्षेत्र के भंदरा गांव में दो युवकों को संदिग्ध स्थिति में घूमते देख ग्रामीणों ने पड़कर जमुई जिले के बरहट थाना अध्यक्ष कुमार संजीव को इसकी सूचना दी। जानकारी पाकर बरहट थाना की पुलिस मौके पर पहुंच दोनों युवक को अपने साथ लेकर बरहट थाने ले गयी। जहां पूछताछ में एक युवक उत्तर प्रदेश के लखनऊ पुलिस में कार्यरत सब इंस्पेक्टर श्रवण कुमार निकला जो किसी केस के सिलसिले एक शख्स को गिरफ्तार करने के लिए जमुई पहुंचा था। जो आरोपी के घर का शिनाख्त कर रहा था।  


लखनऊ की एक युवती को जमुई के एक युवक ने बहला फुसलाकर यहां भगा लाया। उसी केस के सिलसिले में वह जांच करने पहुंचा था। आरोपी का शिनाख्त होने पर वह जमुई पुलिस के सहयोग से दबित देता फिर युवक और युवती को बरामद करता। लेकिन उससे पहले ही ग्रामीणों ने संदिग्ध व्यक्ति को घर के इधर-उधर घूमते और अजीबोगरीब हरकत करते देख लिया और ग्रामीणों ने उसे धर दबोचा और पुलिस को फोन कर इसकी सूचना दी जिसके बाद दोनों को पुलिस के हवाले किया।


वहीं ग्रामीणों ने बताया कि दो संदिग्ध युवक एक मोटरसाइकिल से सुबह के 10 बजे से गांव से घूम रहा था। जब उससे पुछताछ की गई तो उसने अपने आपको यूपी पुलिस का एसआई बताया। उक्त युवक द्वारा गांव के शंभू दास तथा भोला दास के बारे में पूछताछ की जा रही थी। तथा दोनों अप पुलिस के द्वारा कहा गया कि  इन्हीं के घर पर लखनऊ की भागकर लाई हुई लड़की है। तथा दोनों का नंबर  इसी गांव का लोकेशन भी दिख रहा है। गांव के युवकों द्वारा जब उक्त नंबर की गांव वालों ने जांच किया तो उक्त युवक का यह नंबर नहीं पाया इसके बाद गांव वालों को शक हो गया कि दोनों युवा फर्जी पुलिस हैं। 


शक के आधार पर बरहट थानाध्यक्ष कुमार संजीव को इसकी जानकारी ग्रामीणों ने दी। ग्रामीणों ने बताया कि एक दिन पहले सिकंदरा चौक से एक फर्जी आईपीएस की गिरफ्तारी हुई थी। इसलिए उसी शंका के आधार पर ग्रामीणों ने पुलिस को सूचना दी थी। इसमें एक युवक सदर थाना क्षेत्र के ढंढ प्रतापपुर गांव का बताया गया है।इस संबंध में बरहट थानाध्यक्ष कुमार संजीव ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर पुलिस पहुंची तथा युवक से पूछताछ की। युवक यूपी पुलिस में सब इंस्पेक्टर है जो केस के सिलसिले में जमुई आया था।

टैग्स
रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता

संबंधित खबरें