ब्रेकिंग
बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦बिहार पुलिस में बड़ा फेरबदल, पटना में 195 दारोगा का तबादला; शहरी क्षेत्र के 83 और ग्रामीण इलाके के 112 पुलिसकर्मी बदले, देखें पूरी लिस्ट..✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस

डूब रहे युवक को बचाने की जगह विडियो बनाते रहे लोग, तीन दिन बाद मिली लाश

JAMUI : मानवता को शर्मसार करने वाली ये घटना जमुई के रतनपुर की है, जहां एक युवक की उलाय नदी में डूब कर मौत हो गई और स्थानीय लोग मौत का तमाशा देखते रहे. यही नहीं डूबते युवक का व

डूब रहे युवक को बचाने की जगह विडियो बनाते रहे लोग, तीन दिन बाद मिली लाश
Anamika
2 मिनट

JAMUI : मानवता को शर्मसार करने वाली ये घटना जमुई के रतनपुर की है, जहां एक युवक की उलाय नदी में डूब कर मौत हो गई और स्थानीय लोग मौत का तमाशा देखते रहे. यही नहीं डूबते युवक का वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया.

ये घटना बुकार गांव के निवासी रविंद्र सिंह के 33 वर्षीय पुत्र विक्रम सिंह के साथ हुआ. दरअसल विक्रम 3 दिन पहले बुधवार की सुबह सात बजे खाद लाने रतनपुर जा रहा था. रास्ते में उलाय नदी घाट पार करते समय बारिश की वजह से अचानक  पानी का तेज बहाव आ जाने से युवक पानी की धारा में बहने लगा. मौके पर मौजूद कुछ युवक उसकी मदद करने की जगह बह रहे विक्रम का वीडियो बनाने लगे. बाद में उसे फेसबुक और सोशल मीडिया पर वायरल भी कर दिया.         

घटना की जानकारी मिलते ही परिजनों ने पुलिस से मदद की गुहार लगाई, जिसके बाद भागलपुर से 12 सदस्यों  की एसडीआरएफ टीम को काम पर  लगाया गया. एसडीआरएफ की टीम ने तेलियाडीह घाट के एक किलोमीटर के दायरे में गोता खोरों की मदद से काफी देर तक खोजबीन की बाद में अभयनाथ पुल तक लगातार एक  किलोमीटर के दायरे में तलाश की गई लेकिन उनके हाथ कुछ नहीं लगा.

तीन दिन बीत जाने के बाद आज, जमुई जिले के नबीनगर  नदी घाट पर  शौच करने गए ग्रामीणों ने एक युवक का  शव मिलने की सूचना जमुई थाना अध्यक्ष को दी. जिसके बाद  थाना अध्यक्ष ने सूचना मिलते ही नदी किनारे पहुंचकर लाश की शिनाख्त की और शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. घटना के बाद से ही परिवार में मातम का माहौल था लेकिन शव मिलने के बाद  परिवार में कोहराम मच गया. 

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dhiraj Kumar Singh

FirstBihar संवाददाता