ब्रेकिंग न्यूज़

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद झारखंड में रेल हादसा: दीवार तोड़ खड़ी ट्रेन से टकराई मालगाड़ी, मची अफरा-तफरी Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar News: बिहार में वोटिंग के बाद पुलिस का फ्लैग मार्च, जिला प्रशासन ने आम लोगों से की यह अपील Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? Bihar Election 2025: पावर स्टार पवन सिंह की पत्नी ज्योति सिंह के खिलाफ केस दर्ज, जानिए.. क्या है मामला? पटना में गोल इंटरनेशनल स्कूल का भव्य शुभारंभ, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा में नए युग की शुरुआत Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट Air India Express bomb threat: एअर इंडिया एक्सप्रेस की फ्लाइट में बम की धमकी, विमान की कराई गई इमरजेंसी लैंडिग; एयरपोर्ट पर अलर्ट अरवल में DM अभिलाषा शर्मा ने मतगणना केन्द्र का किया निरीक्षण, स्ट्रांग रूम की सुरक्षा व्यवस्था का भी लिया जायजा

क्या यही शराबबंदी है? पेट्रोल के टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद

बिहार विधानसभा मतगणना से पहले जमुई में बड़ी कार्रवाई हुई। उत्पाद विभाग ने पेट्रोल टैंकर से 10 लाख की विदेशी शराब बरामद की। देवघर से बेगूसराय ले जाई जा रही शराब के साथ ड्राइवर गिरफ्तार, पुलिस जांच में जुटी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 12 Nov 2025 10:33:46 PM IST

बिहार

300 पेटी शराब बरामद - फ़ोटो सोशल मीडिया

JAMUI: बिहार विधानसभा चुनाव की काउंटिंग से पहले उत्पाद विभाग को जमुई में बड़ी सफलता हासिल हुई है। जमुई-मलयपुर मुख्य मार्ग पर सतगामा गांव के पास एक पेट्रोल टैंकर से करीब 10 लाख रुपये की विदेशी शराब बुधवार की शाम में बरामद किया गया। पेट्रोल के टैंकर से 300 पेटी शराब बरामद हुआ है। पुलिस ने टैंकर और उसमें से बरामद शराब को जब्त कर लिया है वही उसके ड्राइवर को गिरफ्तार किया है। 


बताया जाता है कि गुप्त सूचना के आधार पर उत्पाद विभाग की टीम ने यह कार्रवाई की है। गुप्त सूचना के आधार पर सतगामा के पास उत्पाद विभाग की टीम ने सघन जांच अभियान चलया और इंडियन ऑयल के एक पेट्रोल टैंकर को रुकवाया। उसकी जांच की गयी और इस दौरान टैंकर के अंदर से 300 पेटी विदेशी शराब बरामद किया गया। शराब की इतनी बड़ी खेप को देखकर पुलिस भी हैरान रह गयी।


 पुलिस ने मौके से टैंकर के ड्राइवर को गिरफ्तार कर लिया है। वही टैंकर और जब्त शराब को थाने पर लाया गया है। गिरफ्तार चालक की पहचान देवघर निवासी तुला यादव के बेटे फेकू यादव के रूप में हुई है। उत्पाद अधीक्षक सुभाष कुमार ने बताया कि शराब की यह खेप झारखंड के देवघर जिले से बिहार के बेगूसराय जिले में लाई जा रही थी। लेकिन जमुई में ही इसे गुप्त सूचना के आधार पर पकड़ा गया। 


फिलहाल पुलिस गिरफ्तार टैंकर के ड्राइवर से पूछताछ कर रही है और इस शराब से जुड़े धंधेबाजों का पता लगा रही है। मतगणना के दो दिन पहले शराब की इतनी बड़ी खेप मिलने से पुलिस भी हैरान हैं। इस शराब को काउंटिंग के पहले बेगूसराय पहुंचाने की पूरी कोशिश थी लेकिन शराब के धंधेबाजों के मंसूबों पर पुलिस ने पानी फेर दिया।