ब्रेकिंग
Ashok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतAshok Dham Stamped : 8 मौतों के बाद खुली प्रशासन की आंख! अब अशोक धाम में CCTV, बैरिकेडिंग और ‘एक ट्रेन’ का ज्ञानBihar News : बिहार के गांवों में अब खुलेगी मोबाइल नेटवर्क की पोल! डाक सेवक बताएंगे Airtel-Jio में किसका सिग्नल कितना दमदारबिहार में Student Credit Card लेने वालों के लिए बड़ी खबर! सरकार ने कॉलेजों पर कसा शिकंजा, अब होगी जमीनी जांचBihar weather : बिहार में फिर बदलेगा मौसम का मिजाज! 27 अगस्त तक बारिश का अलर्ट, पटना समेत इन इलाकों में बरसेंगे बादलबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौत

डॉक्टर समेत अस्पताल के 5 कर्मचारी निकले कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप

JAMUI: बिहार में बढ़ते कोरोना के कहर के बीच अब कोरोना वॉरियर्स के तेजी से संक्रमित होने का मामला सामने आ रहा है. जिसके बाद से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है. <

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

JAMUI:  बिहार में बढ़ते कोरोना के कहर के बीच अब कोरोना वॉरियर्स के तेजी से संक्रमित होने का मामला सामने आ रहा है. जिसके बाद से स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप मच गया है. 

ताजा मामला जमुई के  सदर अस्पताल का है. जहां एक डॉक्टर समेत पांच कर्मचारी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं. जिसके बाद से अस्पताल परिसर में हड़कंप मच गया है. वहीं कोरोना पॉजिटिव पाए गए  एक स्वास्थ्य कर्मी को सदर अस्पताल परिसर के चिकित्सा कक्ष में घूमते देखा गए. स्वास्थ्य कर्मी शौचालय में स्नान करते भी देखा गया.

जैसे ही इस बात की जानकारी वहां काम कर रहे स्वास्थ्य कर्मियों को हुई तो ओपीडी कक्ष में कार्य कर रहे डॉक्टर, एक्स-रे रूम के टेक्नीशियन सहित तमाम स्वास्थ्य कर्मी अस्पताल छोड़कर परिसर से बाहर निकल गए. उन्होंने विरोध जताया. 

इस बात की पुष्टि करते हुए सदर अस्पताल के उपाधीक्षक डॉ सैयद नौशाद अहमद ने बताया कि सदर अस्पताल में कार्यरत सरकारी चिकित्सक, स्वास्थ्य कर्मी सहित कुल पांच लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं. जिसके बाद एहतियातन उन लोगों को क्वारंटाइन कर दिया गया है. जबकि अस्पताल में काम पर रहे अन्य कर्मियों का सैंपल जांच के लिए भेजा जा रहा है. ताकि इस महामारी से लोगों को बचाया जा सके. 

रिपोर्टिंग
D

रिपोर्टर

Dheeraj Kumar

FirstBihar संवाददाता