ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

‘जल प्रलय’ से मरने वालों की संख्या पहुंची 73, महामारी की बढ़ी आशंका

PATNA: बिहार में भारी बारिश और बाढ़ की वजह से आई आपदा ने अब तक 73 लोगों की जान ले ली है. बिहार के आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत के मुताबिक इस आपदा से अब तक 73

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

PATNA: बिहार में भारी बारिश और बाढ़ की वजह से आई आपदा ने अब तक 73 लोगों की जान ले ली है. बिहार के आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत के मुताबिक इस आपदा से अब तक 73 लोगों की मौत हो चुकी है. वहीं सरकार लगातार जल जमाव वाले इलाकों से जल निकासी की कोशिशों में लगी है.


पटना के कई इलाकों में जल जमाव से स्थिति भयावह हो चुकी है. पानी भरने के कारण अब महामारी की आशंका बढ़ गई है. प्रशासन की ओर से पंप से जल निकासी की जा रही है, लेकिन कोल इंडिया से खरीदा गया पंप काम नहीं कर रहा है. लिहाजा जल निकासी में परेशानी हो रही है. 


आपदा प्रबंधन विभाग के प्रधान सचिव प्रत्यय अमृत ने बताया कि कोल इंडिया से खरीदे गये पंप में तकनीकी खराबी है, अगर फॉल्ट को सही कर लिया जाता है तो राजेंद्र नगर से आज पानी की निकासी हो जाएगी.