Bihar Teacher: छुट्टियों को लेकर शिक्षा विभाग का बड़ा ऐलान, शिक्षकों में ख़ुशी की लहर; क्या है नया नियम? Success Story: बच्चे को गोद में लेकर लिखा UPSC मेन्स एग्जाम, जानिए...मालविका नायर की सफलता की कहानी Bihar News: प्लाई फैक्ट्री में लगी भीषण आग, लाखों का सामान हुआ जलकर राख Bihar News: दुरंतो एक्सप्रेस में भीषण चोरी, कई कोचों से यात्रियों के कीमती सामान ले उड़े चोर Bihar News: फाइनेंस कर्मी से लूट का 24 घंटे में खुलासा, 2 धराए; तीसरे की तलाश जारी Bihar News: "उसे मुख्यमंत्री बनने दो, हम किंगमेकर ही रहेंगे", तेजप्रताप यादव ने निकाली दिल की भड़ास; खुद को बताया दूसरा लालू Bihar Crime News: प्रेम में पागल पत्नी ने कराया पति का मर्डर, गिरफ्तार EC: चुनाव आयोग का बड़ा फैसला, सूची से हटाए जाएंगे 345 राजनीतिक दल Bihar News: महिला SI से छेड़छाड़ के बाद ASI सस्पेंड, जान से मारने तक की दे दी धमकी Bihar Weather: आज गया समेत इन जिलों में भारी बारिश, पटना में मौसम का कुछ ऐसा रहेगा हाल
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Fri, 27 Jun 2025 07:42:31 AM IST
प्रतीकात्मक - फ़ोटो Google
Bihar News: बिहार के जहानाबाद जिले में एक गंभीर घटना ने सुर्खियां बटोरी हैं। एक प्रशिक्षु दलित महिला सब इंस्पेक्टर ने सहायक उप-निरीक्षक मानस पांडे पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। इस मामले में नए एसपी विनीत कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी ASI को निलंबित कर दिया है। पीड़िता ने बताया कि यह उनकी पहली पोस्टिंग थी, जहां उन्हें इस तरह के उत्पीड़न का सामना करना पड़ा। मामले की जांच तेजी से चल रही है।
यह घटना 9 मार्च को हुई, जब पीड़िता अपने बैरक में थीं। शिकायत के अनुसार, पास के कमरे में रहने वाले ASI मानस पांडे ने बाथरूम जाते समय उनका रास्ता रोका और छेड़छाड़ की। विरोध करने पर आरोपी ने उन्हें धमकी दी कि शिकायत करने पर गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे, जिसमें उनकी हत्या तक की बात शामिल थी। डर के कारण पीड़िता ने तुरंत शिकायत नहीं की, लेकिन 28 मार्च को तत्कालीन एसपी को लिखित शिकायत दी। हालांकि, उस समय जांच को दबा दिया गया। नए एसपी के आने के बाद पीड़िता ने 24 जून को महिला थाने में अपनी शिकायत दोबारा दर्ज कराई, जिसके बाद कार्रवाई शुरू हुई।
एसपी विनीत कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लिया और ASI को तत्काल सस्पेंड कर दिया। साथ ही उन्होंने मगध पुलिस महानिरीक्षक से आरोपी को जिला मुख्यालय से बाहर करने की मांग की है। पुलिस लाइन में बुलाए गए आरोपी के खिलाफ कानूनी और विभागीय कार्रवाई चल रही है। पीड़िता ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि वह कई दिनों तक डर में रहीं और उनकी जान को खतरा है। उन्होंने सुरक्षा की गुहार भी लगाई थी।
यह घटना पीड़िता की पहली पोस्टिंग के दौरान हुई, जिसने उनके करियर की शुरुआत को ही दुखद बना दिया है। बिहार पुलिस ने इस मामले में सख्त रुख अपनाया है और जांच को पारदर्शी तरीके से आगे बढ़ाने का आश्वासन दिया है। लोगों में इस घटना को लेकर गुस्सा है और वे दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।