ब्रेकिंग
राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना✦राजपूतों को कितना महत्व दे रही है भाजपा? सांसद राजीव प्रताप रूडी ने अपनी ही पार्टी पर उठाए सवाल✦हाजीपुर जंक्शन पर 55 लाख की हेरोइन के साथ तस्कर गिरफ्तार, दिवाली में खपाने की थी तैयारी ✦MLC राहुल राज और बंशीधर ब्रजवासी की सदस्यता रद्द करने की मांग, RJD ने सभापति को सौंपा ज्ञापन✦Bihar Ration Card : अब राशन दुकानों पर AI की नजर! 60 हजार PDS दुकानों का डिजिटल रिकॉर्ड तैयार, फर्जी कार्ड और कालाबाजारी पर लगेगी लगाम✦ छठ से पहले प्रशासन का बड़ा एक्शन! KFC-डोमिनोज समेत कई दुकानों पर छापेमारी, गड़बड़ी मिलने पर लगा जुर्माना

Bihar News: महिला SI से छेड़छाड़ के बाद ASI सस्पेंड, जान से मारने तक की दे दी धमकी

Bihar News: बिहार के जहानाबाद में एक दलित महिला सब इंस्पेक्टर से छेड़छाड़ के मामले में एसपी विनीत कुमार ने ASI मानस पांडे को सस्पेंड कर दिया है। पीड़िता की पहली पोस्टिंग में ही उत्पीड़न का करना पड़ा सामना।

Bihar News
प्रतीकात्मक
© Google
Deepak Kumar
Deepak Kumar
3 मिनट

Bihar News: बिहार के जहानाबाद जिले में एक गंभीर घटना ने सुर्खियां बटोरी हैं। एक प्रशिक्षु दलित महिला सब इंस्पेक्टर ने सहायक उप-निरीक्षक मानस पांडे पर छेड़छाड़ का आरोप लगाया है। इस मामले में नए एसपी विनीत कुमार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए आरोपी ASI को निलंबित कर दिया है। पीड़िता ने बताया कि यह उनकी पहली पोस्टिंग थी, जहां उन्हें इस तरह के उत्पीड़न का सामना करना पड़ा। मामले की जांच तेजी से चल रही है।


यह घटना 9 मार्च को हुई, जब पीड़िता अपने बैरक में थीं। शिकायत के अनुसार, पास के कमरे में रहने वाले ASI मानस पांडे ने बाथरूम जाते समय उनका रास्ता रोका और छेड़छाड़ की। विरोध करने पर आरोपी ने उन्हें धमकी दी कि शिकायत करने पर गंभीर परिणाम भुगतने पड़ेंगे, जिसमें उनकी हत्या तक की बात शामिल थी। डर के कारण पीड़िता ने तुरंत शिकायत नहीं की, लेकिन 28 मार्च को तत्कालीन एसपी को लिखित शिकायत दी। हालांकि, उस समय जांच को दबा दिया गया। नए एसपी के आने के बाद पीड़िता ने 24 जून को महिला थाने में अपनी शिकायत दोबारा दर्ज कराई, जिसके बाद कार्रवाई शुरू हुई।


एसपी विनीत कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लिया और ASI को तत्काल सस्पेंड कर दिया। साथ ही उन्होंने मगध पुलिस महानिरीक्षक से आरोपी को जिला मुख्यालय से बाहर करने की मांग की है। पुलिस लाइन में बुलाए गए आरोपी के खिलाफ कानूनी और विभागीय कार्रवाई चल रही है। पीड़िता ने अपनी शिकायत में यह भी बताया कि वह कई दिनों तक डर में रहीं और उनकी जान को खतरा है। उन्होंने सुरक्षा की गुहार भी लगाई थी।


यह घटना पीड़िता की पहली पोस्टिंग के दौरान हुई, जिसने उनके करियर की शुरुआत को ही दुखद बना दिया है। बिहार पुलिस ने इस मामले में सख्त रुख अपनाया है और जांच को पारदर्शी तरीके से आगे बढ़ाने का आश्वासन दिया है। लोगों में इस घटना को लेकर गुस्सा है और वे दोषी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।