ब्रेकिंग
अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक अशोकधाम भगदड़ के बाद अलर्ट मोड में सरकार, अंतिम सोमवारी और पूर्णिमा के मौके पर 10 अधिकारियों की प्रतिनियुक्ति, पूरी लिस्ट देखिएपश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक

नेपाल-भारत सीमा पूरी तरह सील, गृह मंत्रालय के फैसले के बाद बिहार बॉर्डर बंद

DELHI : बिहार में कोरोनावायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बड़ा फैसला किया है. भारत नेपाल बॉर्डर को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. बिहार से नेपाल से स

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DELHI : बिहार में कोरोनावायरस के बढ़ते  खतरे को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने बड़ा फैसला किया है. भारत नेपाल बॉर्डर को पूरी तरह से सील कर दिया गया है. बिहार से नेपाल से सटे वाल्मीकि नगर त्रिवेणी बॉर्डर को सील कर दिया गया है और अब किसी को भी ना तो आने की इजाजत है और ना ही जाने की.


 इसके पहले भी इंडो नेपाल बॉर्डर को बंद किया गया था, लेकिन नेपाल और भूटान के नागरिकों के लिए राहत दी गई थी, साथ ही साथ नेपाल भारत सीमा पर बसे उन लोगों को भी आने जाने से नहीं रोका गया था जो एक दूसरे जगह से जुड़े हुए हैं, लेकिन अब इस पर पूरी तरह से रोक लगाने का आदेश केंद्रीय गृह मंत्रालय ने दिया है.

माना जा रहा है कि बिहार में कोरोनावायरस के बढ़ते खतरे को देखते हुए केंद्रीय गृह मंत्रालय ने यह आदेश जारी किया है. हालांकि, नेपाल में कोरोनावायरस के अब तक कोई ज्यादा मामले सामने नहीं आए हैं, लेकिन भारत सरकार नहीं चाहती है कि नेपाल के जरिए भी बिहार में कोरोना के इनफेक्टेड मरीज अंदर आए.


टैग्स