ब्रेकिंग
पटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफरपटना में गैस दुकानदार को अपराधियों ने मारी गोली, हालत गंभीरऔरंगाबाद में 50 हजार रुपये घूस लेते दारोगा गिरफ्तार, पोक्सो केस में फंसाने की दे रहा था धमकी, निगरानी ने दबोचा IRCTC मामले में लालू-राबड़ी और तेजस्वी को राहत नहीं, 14 अगस्त तक टला कोर्ट का आदेश; जानिए क्या है पूरा मामलादेवेश कुमार के इस्तीफे पर रोहिणी आचार्य ने कसा तंज, बोलीं- कोर्ट की फटकार के बाद आनन-फ़ानन में BJP ने 'कुर्बानी का बकरा' ढूँढ निकाला पहले हुई तीखी बहस... फिर दोस्त ने चला दी गोली! छपरा में दोस्ती का दर्दनाक अंत, युवक गंभीर हालत में रेफर

स्वतंत्रता दिवस समारोह पर इस साल भी बंदिशें, आम लोगों को शामिल होने की इजाजत नहीं

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के बीच 15 अगस्त को गांधी मैदान में होने वाले स्वतंत्रता दिवस राष्ट्रीय समारोह के साथ जिलों में आयोजित होने वाले कार्यक्रम के लिए मंत्रिमंडल सचिवालय

स्वतंत्रता दिवस समारोह पर इस साल भी बंदिशें, आम लोगों को शामिल होने की इजाजत नहीं
First Bihar
2 मिनट

PATNA : बिहार में कोरोना संक्रमण के बीच 15 अगस्त को गांधी मैदान में होने वाले स्वतंत्रता दिवस राष्ट्रीय समारोह के साथ जिलों में आयोजित होने वाले कार्यक्रम के लिए मंत्रिमंडल सचिवालय ने गाइडलाइन जारी कर दी है. बिहार में इस साल भी स्वतंत्रता दिवस को लेकर जनता के प्रवेश पर रोक रहेगी. इस बार भी जनता, स्वतंत्रता सेनानी या अन्य राज्यों से आये अति विशिष्ट लोगों का प्रवेश नहीं होगा. झांकियां सात-आठ से ज्यादा नहीं होंगी.


समारोह में अति विशिष्ट अतिथियों को आमंत्रित करने के लिए प्रमंडलों के आयुक्त और जिलाधिकारियों को अधिकृत किया गया है. गाइडलाइन में यह स्पष्ट किया गया है कि स्वतंत्रता दिवस समारोह में जनता को आमंत्रित नहीं किया जाए. जिन लोगों को आमंत्रित किया भी जाएगा उन्हें ई-कार्ड के माध्यम से आमंत्रित किया जाएगा. 


समारोह में परेड में भाग लेने वाले जवानों के बीच शारीरिक दूरी का पालन करने के संबंध में गृह विभाग को निर्णय लेने के लिए अधिकृत किया गया है. गृह विभाग तय करेगा कि परेड में कितने जवान शामिल होंगे और कितनी टुकड़ियों में भाग लेंगे. 

टैग्स