ब्रेकिंग
131 करोड़ रुपये के अवैध बालू खनन मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, बिहार से लेकर दिल्ली और राजस्थान तक 8 ठिकानों पर छापेमारीबिहार के शिक्षक की शर्मनाक करतूत, छात्रा के साथ किया गलत काम, फिर खिला दी दवाई; परिजनों ने स्कूल में घुसकर कंप्यूटर टीचर को धुनाबिहार में जमीन मापी के दौरान बवाल: महिला CO और पुलिस टीम पर हमला, पूर्व मुखिया समेत 9 घायल15 अगस्त तक हर हाल में पूरा करना होगा यह काम, DM ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, लापरवाही की तो…अपराध के खिलाफ बिहार पुलिस का एक्शन: 15 दिन में 347 आरोपी गिरफ्तार, 2500 कुर्की-जब्ती; सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर 100 FIR131 करोड़ रुपये के अवैध बालू खनन मामले में ED की बड़ी कार्रवाई, बिहार से लेकर दिल्ली और राजस्थान तक 8 ठिकानों पर छापेमारीबिहार के शिक्षक की शर्मनाक करतूत, छात्रा के साथ किया गलत काम, फिर खिला दी दवाई; परिजनों ने स्कूल में घुसकर कंप्यूटर टीचर को धुनाबिहार में जमीन मापी के दौरान बवाल: महिला CO और पुलिस टीम पर हमला, पूर्व मुखिया समेत 9 घायल15 अगस्त तक हर हाल में पूरा करना होगा यह काम, DM ने अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश, लापरवाही की तो…अपराध के खिलाफ बिहार पुलिस का एक्शन: 15 दिन में 347 आरोपी गिरफ्तार, 2500 कुर्की-जब्ती; सोशल मीडिया के दुरुपयोग पर 100 FIR

बिहार में सरकारी पोखर पर भूमाफिया की नजर, रातों-रात हो रही भराई; प्रशासन की कार्रवाई पर उठे सवाल

Bihar News: मधुबनी में सरकारी पोखर और नदी की जमीन पर अवैध भराई का मामला सामने आया है। स्थानीय लोगों ने भूमाफियाओं पर रात में ट्रैक्टरों से मिट्टी डालने का आरोप लगाया है, जबकि प्रशासन की कार्रवाई पर सवाल उठ रहे हैं।

Bihar News
© Reporter
Mukesh Srivastava
2 मिनट

Bihar News: मधुबनी नगर निगम क्षेत्र में सरकारी जलस्रोतों पर अतिक्रमण का मामला लगातार गंभीर होता जा रहा है। केंद्रीय पुस्तकालय के पीछे स्थित करीब 3 बीघा 18 धुर 7 कट्ठा सरकारी पोखर की जमीन खरीदने वाले 47 लोगों के खिलाफ नगर थाना में प्राथमिकी दर्ज होने के बावजूद भूमाफियाओं के हौसले बुलंद हैं। आरोप है कि शहर के कई भूमाफिया अब भी सरकारी पोखरों और नदी की जमीन पर कब्जे की कोशिश में जुटे हुए हैं।



ताजा मामला नगर थाना क्षेत्र के स्टेशन रोड स्थित हनुमान मंदिर के पास का है। यहां रोड के पश्चिम, मौजा चकदह में कीर्तन भवन रोड निवासी मानस यादव और वरिष्ठ अधिवक्ता बीरेंद्र यादव के घर के पीछे स्थित खेसरा संख्या-571 की करीब 1 बीघा 14 कट्ठा सरकारी नदी की जमीन को रात के अंधेरे में मिट्टी डालकर भरा जा रहा है।



स्थानीय लोगों का आरोप है कि देर रात दर्जनों असामाजिक तत्व और कथित भूमाफिया कई ट्रैक्टरों के जरिए अलग-अलग रास्तों से मिट्टी लाकर नदी की भराई कर रहे हैं। इसके बावजूद प्रशासन की ओर से कोई ठोस कार्रवाई नहीं की जा रही है।



मामले पर जिला मत्स्य पदाधिकारी ने बताया कि संबंधित पोखर और नदी की जमीन की मापी कराने के लिए रहिका अंचल को निर्देश दिया गया है। उन्होंने कहा कि जिन लोगों ने सरकारी जलस्रोत पर अतिक्रमण किया है या भराई का कार्य किया है, उनके खिलाफ स्थानीय थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई जाएगी।



वहीं, रात के समय खुलेआम हो रही इस भराई को लेकर नगर थाना और ट्रैफिक पुलिस की भूमिका पर भी सवाल उठ रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि जब पुलिस रात में आम लोगों से पूछताछ कर सकती है, तो अवैध रूप से मिट्टी ढो रहे ट्रैक्टरों को रोककर जब्त क्यों नहीं किया जा रहा। अब निगाहें जिला प्रशासन की कार्रवाई पर टिकी हैं। 

रिपोर्टिंग
S

रिपोर्टर

SAURABH KUMAR

FirstBihar संवाददाता